Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti2338 1156 1182 0
2 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti1851 832 1019 0
3 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli1364 508 856 0
4 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori1210 994 216 0
5 Roberto Godio / Sonia Colucci1039 346 693 0
6 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli670 670 0 0
7 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni530 0 530 0
8 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti367 0 367 0
9 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello324 204 120 0
=10 Pierino Raisa / Michela Mainardi320 104 216 0
11 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio318 166 152 0
12 Michele Cirigliano / Giulia Latrecchiana135 135 0 0
13 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone126 104 22 0
14 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca120 0 120 0
15 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza95 42 53 0
16 Davide Lucchini / Mirella Marchese53 42 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1156
2 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Sportdance 994
3 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 832
4 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 670
5 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Cristian Dance 508
6 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 346
7 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 204
8 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 166
9 Michele Cirigliano / Giulia Latrecchiana Perfecta Combinacion Ssd 135
10 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 104
10 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 104
12 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 42
12 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 42

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti Perfecta Combinacion Ssd 1182
2 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 1019
3 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Cristian Dance 856
4 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 693
5 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 530
6 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Sportdance 367
7 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Sportdance 216
7 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 216
9 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 152
10 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 120
10 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 120
12 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 53
13 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 22
14 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: