Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Antonio Gallini / Sofia Ceruti1067 832 235 0
2 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti1067 598 469 0
3 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani1067 481 586 0
4 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata859 39 820 0
5 Marco Milanesi / Cinzia De Maron843 715 128 0
6 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini703 0 703 0
7 Rino Paolucci / Emanuela Vigo442 364 78 0
8 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo416 64 352 0
9 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi350 247 103 0
10 Maurizio Manzini / Antonella Venturelli139 139 0 0
11 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantoni114 114 0 0
12 Marco Pucci / Assunta Tenerani89 89 0 0
13 Giancarlo Arcuri / Silvia Zaccone53 0 53 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Gallini / Sofia Ceruti Em Danza 832
2 Marco Milanesi / Cinzia De Maron Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 715
3 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 598
4 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 481
5 Rino Paolucci / Emanuela Vigo Club Prestige 364
6 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 247
7 Maurizio Manzini / Antonella Venturelli Jolly D. Brescia 139
8 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantoni Perfecta Combinacion Ssd 114
9 Marco Pucci / Assunta Tenerani Happy Hours Dance 89
10 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo Dance Cantu’ Lady Anna 64
11 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 39

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 820
2 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 703
3 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 586
4 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 469
5 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo Dance Cantu’ Lady Anna 352
6 Antonio Gallini / Sofia Ceruti Em Danza 235
7 Marco Milanesi / Cinzia De Maron Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 128
8 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 103
9 Rino Paolucci / Emanuela Vigo Club Prestige 78
10 Giancarlo Arcuri / Silvia Zaccone Ar.sa Dance 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: