Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Maurizio Costa / Rossella Rogato1499 796 703 0
=2 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo1499 679 820 0
3 Sergio Culpo / Noemi Carlotti914 445 469 0
4 Fabio Pesce / Monica Romiti586 0 586 0
5 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali562 562 0 0
=6 Alessandro Sonego / Cristina Masiero446 211 235 0
7 Maurizio Asperti / Assunta Nozza352 0 352 0
8 Valentino Pecin / Tania Khoperskova328 328 0 0
9 Roberto Zappia / Adriana Gallo238 106 132 0
10 Franco Schenardi / Gloria Minetto103 0 103 0
11 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio81 81 0 0
12 Sergio Raho / Lidia Rafti78 0 78 0
13 Antonio Colucci / Nunzia Tripoli53 0 53 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Maurizio Costa / Rossella Rogato Jolly Dance Asdc 796
2 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 679
3 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 562
4 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 445
5 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 328
6 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 211
7 Roberto Zappia / Adriana Gallo G.a.b. 106
8 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio Happy Dance For You 81

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 820
2 Maurizio Costa / Rossella Rogato Jolly Dance Asdc 703
3 Fabio Pesce / Monica Romiti A.d.s.d. Unika Dance School 586
4 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 469
5 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Happy Dance School 352
6 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 235
7 Roberto Zappia / Adriana Gallo G.a.b. 132
8 Franco Schenardi / Gloria Minetto Studio Danze Imperia 103
9 Sergio Raho / Lidia Rafti Jolly Dance Asdc 78
10 Antonio Colucci / Nunzia Tripoli Cometa Club 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: