Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi2572 1208 1364 0
=2 Sergio Russo / Carmen Greco2245 1045 1200 0
=3 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo1754 882 872 0
4 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi1429 393 1036 0
5 Loris Sacco / Mariagrazia Lella887 719 168 0
6 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo837 556 281 0
7 Marino Cappellin / Giusy Tedino708 0 708 0
8 Natalino Lisi / Anna Porcheddu556 176 380 0
9 Piermario Bonacina / Raffaella Fiorentino544 0 544 0
10 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni459 112 347 0
11 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti362 48 314 0
12 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni340 208 132 0
13 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore327 250 77 0
=14 Antonio Catroppa / Antonella Picco263 48 215 0
15 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni248 0 248 0
16 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova220 176 44 0
17 Massimo Gibin / Nadia Cerri168 0 168 0
18 Gianfranco Ghiglieri / Antonella Folchi168 0 168 0
19 Angelo Orsini / Emanuela Silvia Bellandi120 0 120 0
20 Lorenzo Colombo / Graziella Rinaudo112 112 0 0
21 Adriano Iore / Ersilia Plebani108 0 108 0
22 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi99 22 77 0
23 Dario Valbusa / Grazia Novello99 11 88 0
24 Mauro Buggio / Silvia Carmeci77 0 77 0
25 Andrea Poffa / Tiziana Gazzera44 0 44 0
26 Raffaele Bastarolo / Nadia Giomo22 0 22 0
27 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi Perfecta Combinacion Ssd 1208
2 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1045
3 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo Ar.sa Dance 882
4 Loris Sacco / Mariagrazia Lella Sport System ‘ballandoinsieme’ 719
5 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo Full Time 556
6 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 393
7 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore Asd Wb Danze Alessandria 250
8 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni Asd Tip Tap Boccaccio 208
9 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 176
9 Natalino Lisi / Anna Porcheddu Dance Cantu’ Lady Anna 176
11 Lorenzo Colombo / Graziella Rinaudo Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 112
11 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 112
13 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti Liscio 82 48
13 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 48
15 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi Vip Dance 22
16 Dario Valbusa / Grazia Novello Sabry Dance Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi Perfecta Combinacion Ssd 1364
2 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1200
3 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 1036
4 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo Ar.sa Dance 872
5 Marino Cappellin / Giusy Tedino La Madonnina 708
6 Piermario Bonacina / Raffaella Fiorentino Fuma Dance Asd 544
7 Natalino Lisi / Anna Porcheddu Dance Cantu’ Lady Anna 380
8 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 347
9 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti Liscio 82 314
10 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo Full Time 281
11 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni Studio Danze Vigevano 248
12 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 215
13 Massimo Gibin / Nadia Cerri A.s.d.e C.intrecci D’arte 168
13 Loris Sacco / Mariagrazia Lella Sport System “ballandoinsieme” 168
13 Gianfranco Ghiglieri / Antonella Folchi Asd Wb Danze Alessandria 168
16 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni Asd Tip Tap Boccaccio 132
17 Angelo Orsini / Emanuela Silvia Bellandi Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 120
18 Adriano Iore / Ersilia Plebani Obiettivo Danza Brescia 108
19 Dario Valbusa / Grazia Novello Sabry Dance Asd 88
20 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore Asd Wb Danze Alessandria 77
20 Mauro Buggio / Silvia Carmeci Armony Dance 77
20 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi Vip Dance 77
23 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 44
23 Andrea Poffa / Tiziana Gazzera G.a.b. 44
25 Raffaele Bastarolo / Nadia Giomo Junior Club 22
26 Giuseppe Ferrando / Anna Lucia Russo Professional Team Liguria 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: