Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli2527 1149 1378 0
2 Fabio Pagani / Maura Pagani2526 1312 1214 0
3 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel1404 354 1050 0
4 Fabrizio Brunello / Serena Tentori1313 986 327 0
5 Roberto Erodiani / Luana Bardelli1216 823 393 0
6 Eros Zorzetto / Rita Causin886 0 886 0
7 Giuseppe Ferrandi / Patrizia Claudio862 304 558 0
8 Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso722 0 722 0
9 Alberto Gerotto / Claudia Villanova660 660 0 0
10 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa552 497 55 0
11 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota532 304 228 0
12 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello420 240 180 0
=13 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini393 132 261 0
14 Calogero Bruna / Rosa Messana393 0 393 0
15 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri327 0 327 0
=16 Roberto Bianchi / Monica Gasparini290 110 180 0
17 Maurizio Cosso / Silvia Decimo276 132 144 0
18 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia230 110 120 0
19 Luciano Morino / Ivonne Picco219 208 11 0
20 Riccardo Paghera / Sonia Paghera209 77 132 0
21 Claudio Ferri / Carla Agazzi198 110 88 0
22 Francesco La Notte / Raffaellina D’agostino180 0 180 0
23 Valter Schiavon / Claudia Panizzo176 176 0 0
24 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso132 44 88 0
25 Moreno Peverelli / Silvana Ceschina120 0 120 0
26 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi110 77 33 0
27 Mario Barini / Ornella Poppi88 0 88 0
28 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio66 22 44 0
29 Pasquale Ungaro / Gabriella Di Gioia55 55 0 0
30 Luigi Moschettini / Antonietta Frugis44 44 0 0
31 Stefano Setten / Antonella Marcolin22 22 0 0
32 Luciano Dagani / Ornella Moretti22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 1312
2 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1149
3 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 986
4 Roberto Erodiani / Luana Bardelli M. G. Siena 823
5 Alberto Gerotto / Claudia Villanova G.d.s. Magic Dance 660
6 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 497
7 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 354
8 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota A.s.d. Arcobaleno Dance Torino 304
8 Giuseppe Ferrandi / Patrizia Claudio Jolly D. Brescia 304
10 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 240
11 Luciano Morino / Ivonne Picco Ar.sa Dance 208
12 Valter Schiavon / Claudia Panizzo G.d.s. Magic Dance 176
13 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 132
13 Maurizio Cosso / Silvia Decimo Janua Accademia Danze 132
15 Claudio Ferri / Carla Agazzi Euphoria Sportdance 110
15 Roberto Bianchi / Monica Gasparini My Way Danze 110
15 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 110
18 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 77
18 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 77
20 Pasquale Ungaro / Gabriella Di Gioia Asd Liscio Dance New Generation 55
21 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 44
21 Luigi Moschettini / Antonietta Frugis A.s.d. Living Dancing 44
23 Stefano Setten / Antonella Marcolin Team Italia S.s.d.ar.l. 22
23 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Sportdance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1378
2 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 1214
3 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 1050
4 Eros Zorzetto / Rita Causin G.d.s. Magic Dance 886
5 Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso Perfecta Combinacion Ssd 722
6 Giuseppe Ferrandi / Patrizia Claudio Jolly D. Brescia 558
7 Roberto Erodiani / Luana Bardelli M. G. Siena 393
7 Calogero Bruna / Rosa Messana Centro Danze Piemonte 393
9 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri My Way Danze 327
9 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 327
11 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 261
12 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota A.s.d. Arcobaleno Dance Torino 228
13 Roberto Bianchi / Monica Gasparini My Way Danze 180
13 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 180
13 Francesco La Notte / Raffaellina D’agostino Progetto Danza 180
16 Maurizio Cosso / Silvia Decimo Janua Accademia Danze 144
17 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 132
18 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 120
18 Moreno Peverelli / Silvana Ceschina Dance Cantu’ Lady Anna 120
20 Claudio Ferri / Carla Agazzi Euphoria Sportdance 88
20 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 88
20 Mario Barini / Ornella Poppi A.s.d. Crazy Dance Novara 88
23 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 55
24 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Sportdance 44
25 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 33
26 Luciano Dagani / Ornella Moretti Le Rondinelle 22
27 Luciano Morino / Ivonne Picco Ar.sa Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: