Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia2005 1195 810 0
=2 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano1679 1032 647 0
3 Felice Robustelli Test / Cinzia Mattei1679 543 1136 0
4 Sergio Bertoni / Silvia Longhi1299 0 1299 0
5 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza1193 869 324 0
6 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi1169 196 973 0
7 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco827 706 121 0
8 Franco Dellagiovampaola / Marilena Bozzano484 0 484 0
9 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati457 380 77 0
10 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara328 132 196 0
11 Fortunato Di Genova / Katia Cinzia Lazzaroni292 0 292 0
12 Villi Romano / Paola Bassetto272 228 44 0
13 Massimo Gallisto / Mariateresa Vanoli260 0 260 0
14 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli260 0 260 0
15 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi253 132 121 0
16 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito164 164 0 0
17 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni164 0 164 0
18 Gianfranco Borina / Marilisa Florian132 132 0 0
19 Valter Zaini / Erica Borzi99 0 99 0
20 Enzio Devecchi / Rita Molino99 0 99 0
21 Ferruccio Massardi / Manuela Arrivabene66 33 33 0
22 Maurizio Paderni / Antonietta Tonelli66 0 66 0
23 Alberto Lupi / Antonella Pipia66 0 66 0
24 Giuseppe Russo / Carolina Orlando33 22 11 0
25 Gian Battista Marchesini / Maria Luisa Muletti33 11 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia Progetto Danza 1195
2 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 1032
3 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 869
4 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco Euphoria Sportdance 706
5 Felice Robustelli Test / Cinzia Mattei Em Danza 543
6 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 380
7 Villi Romano / Paola Bassetto G.d.s. Magic Dance 228
8 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi Jolly Dance Asdc 196
9 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 164
10 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Happy Hours Dance 132
10 Gianfranco Borina / Marilisa Florian Blu Laguna Danze 132
10 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara A.d.s.d. Arcobaleno Dance 132
13 Ferruccio Massardi / Manuela Arrivabene My Way Danze 33
14 Giuseppe Russo / Carolina Orlando Em Danza 22
15 Gian Battista Marchesini / Maria Luisa Muletti Em Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Bertoni / Silvia Longhi Cristian Dance 1299
2 Felice Robustelli Test / Cinzia Mattei Em Danza 1136
3 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi Jolly Dance Asdc 973
4 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia Progetto Danza 810
5 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L & A Dance Studio 647
6 Franco Dellagiovampaola / Marilena Bozzano Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 484
7 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 324
8 Fortunato Di Genova / Katia Cinzia Lazzaroni Tony Rose 292
9 Massimo Gallisto / Mariateresa Vanoli Time To Dance Asd 260
9 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli Asd L & A Dance Studio 260
11 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara A.d.s.d. Arcobaleno Dance 196
12 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni Airone Danza 164
13 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco Euphoria Sportdance 121
13 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Happy Hours Dance 121
15 Valter Zaini / Erica Borzi Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 99
15 Enzio Devecchi / Rita Molino Vip Dance 99
17 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 77
18 Maurizio Paderni / Antonietta Tonelli Obiettivo Danza Brescia 66
18 Alberto Lupi / Antonella Pipia Euphoria Sportdance 66
20 Villi Romano / Paola Bassetto G.d.s. Magic Dance 44
21 Ferruccio Massardi / Manuela Arrivabene My Way Danze 33
22 Gian Battista Marchesini / Maria Luisa Muletti Em Danza 22
23 Giuseppe Russo / Carolina Orlando Em Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: