Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Amos Confortini / Antonella Tosini1547 820 727 0
=2 Giuseppe Santomauro / Ivana Zucchini1547 703 844 0
=3 Daniele Bellani / Mirella Morello962 586 376 0
=4 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini962 469 493 0
5 Francesco Dordoni / Donatella Conca845 235 610 0
6 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan502 352 150 0
=7 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin391 132 259 0
=8 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo253 103 150 0
9 Francesco Tripolone / Lucia De Santis228 78 150 0
10 Michele Di Tullo / Angela Coppola78 78 0 0
11 Vittorio Gatto / Orietta Fincato75 0 75 0
12 Renato Coppe / Daniela Scariot50 0 50 0
13 Giseldo Boscolo / Gerarda Minutillo25 0 25 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Amos Confortini / Antonella Tosini My Way Danze 820
2 Giuseppe Santomauro / Ivana Zucchini Cristian Dance 703
3 Daniele Bellani / Mirella Morello Perfecta Combinacion Ssd 586
4 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 469
5 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 352
6 Francesco Dordoni / Donatella Conca My Way Danze 235
7 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 132
8 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo Colibri’ Dance Ssdarl 103
9 Michele Di Tullo / Angela Coppola Ar.sa Dance 78
9 Francesco Tripolone / Lucia De Santis Club Prestige 78

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Santomauro / Ivana Zucchini Cristian Dance 844
2 Amos Confortini / Antonella Tosini My Way Danze 727
3 Francesco Dordoni / Donatella Conca My Way Danze 610
4 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 493
5 Daniele Bellani / Mirella Morello Perfecta Combinacion Ssd 376
6 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 259
7 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 150
7 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo Colibri’ Dance Ssdarl 150
7 Francesco Tripolone / Lucia De Santis Club Prestige 150
10 Vittorio Gatto / Orietta Fincato Latin Paradise Club A.s.d. 75
11 Renato Coppe / Daniela Scariot Black Panther 50
12 Giseldo Boscolo / Gerarda Minutillo Fuma Dance Asd 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: