Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla1755 586 1169 0
2 Silvio Carissimi / Luisa Leoni1663 820 843 0
3 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi1032 352 680 0
4 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’1006 0 1006 0
5 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin843 703 140 0
6 Mirco Bisio / Gabriella Grosso823 469 354 0
7 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini517 0 517 0
8 Mario Radice / Paola Nardin375 235 140 0
9 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella332 128 204 0
10 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino172 0 172 0
11 Remo Cappellazzo / Daniela Turrin128 128 0 0
12 Paolo Circo / Bruna Spinelli78 78 0 0
13 Giovanni Degli Stefani / Luisa Mondini76 0 76 0
14 Silvano Gastaldi / Anna Maria Fanton53 53 0 0
15 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli42 0 42 0
16 Piero Pandolfi / Milena Vitali11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Sportdance 820
2 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 703
3 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 586
4 Mirco Bisio / Gabriella Grosso Ar.sa Dance 469
5 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi Airone Danza 352
6 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 235
7 Remo Cappellazzo / Daniela Turrin Trilli Dance Asd 128
7 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella Progetto Danza 128
9 Paolo Circo / Bruna Spinelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 78
10 Silvano Gastaldi / Anna Maria Fanton Centro Danze Biella 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 1169
2 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 1006
3 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Sportdance 843
4 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi Airone Danza 680
5 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini A.d.s.d. Arcobaleno Dance 517
6 Mirco Bisio / Gabriella Grosso Ar.sa Dance 354
7 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella Progetto Danza 204
8 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 172
9 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 140
9 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 140
11 Giovanni Degli Stefani / Luisa Mondini Asd Team Diablo 76
12 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli Stella Show Dance 42
13 Piero Pandolfi / Milena Vitali Fuma Dance Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: