Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli1727 832 895 0
=2 Leonardo La Notte / Elena Manunta1726 994 732 0
3 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli1408 1156 252 0
4 Piero Russo / Liliana Bailo1387 166 1221 0
=5 Angelo Rozzini / Annamaria Ronconi1077 508 569 0
6 Giancarlo Longoni / Gianna Enrica Azzaro1058 0 1058 0
7 Giuseppe Caroppi / Concetta Garofalo714 670 44 0
8 Giuseppe Fontana / Marina Cattaneo479 73 406 0
9 Enzo Marano / Rachele Lisi470 346 124 0
10 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni424 204 220 0
11 Ernesto Sajeva / Franca Buiani230 42 188 0
12 Mariano Ancona / Marisa Levorato188 166 22 0
13 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi156 0 156 0
14 Maurizio Santini / Tamara Tagliati124 0 124 0
15 Claudio Minoli / Laura Signorini104 104 0 0
16 Giovanni Daelli / Elena Colombo66 11 55 0
17 Giovanni Baccan / Rosamaria Busti33 0 33 0
18 Danilo Danini / Monica Cuccato11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli Club Prestige 1156
2 Leonardo La Notte / Elena Manunta Progetto Danza 994
3 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 832
4 Giuseppe Caroppi / Concetta Garofalo Club Prestige 670
5 Angelo Rozzini / Annamaria Ronconi Jolly D. Brescia 508
6 Enzo Marano / Rachele Lisi Dance Cantu’ Lady Anna 346
7 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 204
8 Piero Russo / Liliana Bailo Jolly Dance Asdc 166
8 Mariano Ancona / Marisa Levorato Sport System ‘ballandoinsieme’ 166
10 Claudio Minoli / Laura Signorini Asd Tip Tap Boccaccio 104
11 Giuseppe Fontana / Marina Cattaneo Ballo & Fitness 73
12 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 42
13 Giovanni Daelli / Elena Colombo La Madonnina 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Piero Russo / Liliana Bailo Jolly Dance Asdc 1221
2 Giancarlo Longoni / Gianna Enrica Azzaro Armony Dance 1058
3 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 895
4 Leonardo La Notte / Elena Manunta Progetto Danza 732
5 Angelo Rozzini / Annamaria Ronconi Jolly D. Brescia 569
6 Giuseppe Fontana / Marina Cattaneo Ballo & Fitness 406
7 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli Club Prestige 252
8 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 220
9 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 188
10 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 156
11 Enzo Marano / Rachele Lisi Dance Cantu’ Lady Anna 124
11 Maurizio Santini / Tamara Tagliati B.b. Group Ballando Ballando 124
13 Giovanni Daelli / Elena Colombo La Madonnina 55
14 Giuseppe Caroppi / Concetta Garofalo Club Prestige 44
15 Giovanni Baccan / Rosamaria Busti Tony Rose 33
16 Mariano Ancona / Marisa Levorato Sport System “ballandoinsieme” 22
17 Danilo Danini / Monica Cuccato Angel Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: