Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia2002 820 1182 0
=2 Francesco Schiabel / Viviana Fregonese1559 703 856 0
3 Alfredo Fontanini / Paola Ornella Riva1019 0 1019 0
4 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni953 586 367 0
5 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin693 0 693 0
6 Giacomo Franchina / Angela Drago621 469 152 0
7 Giuseppe Danesi / Antonella Le Fosse536 352 184 0
8 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere530 0 530 0
9 Giuseppe D’alu’ / Antonella Galdiolo451 235 216 0
10 Guido Bergamini / Rosa Griffini280 128 152 0
11 Renzo Bacco / Annalisa Mercanzin212 128 84 0
12 Sergio Rasetto / Silvia Barale84 0 84 0
13 Flavio Gilli / Antonella Inama78 78 0 0
14 Vittorio Pagnoni / Gabriella Torrini53 53 0 0
15 Vittorino Pagnoni / Gabriella Torrini22 0 22 0
16 Giacomo Mazzon / Marisa Negro11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 820
2 Francesco Schiabel / Viviana Fregonese Lady Roby Dance 703
3 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Sportdance 586
4 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 469
5 Giuseppe Danesi / Antonella Le Fosse Dance Cantu’ Lady Anna 352
6 Giuseppe D’alu’ / Antonella Galdiolo Ar.sa Dance 235
7 Renzo Bacco / Annalisa Mercanzin Sport System ‘ballandoinsieme’ 128
7 Guido Bergamini / Rosa Griffini Ballo & Fitness 128
9 Flavio Gilli / Antonella Inama Evolution Time Alto Adige 78
10 Vittorio Pagnoni / Gabriella Torrini Stella Show Dance 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 1182
2 Alfredo Fontanini / Paola Ornella Riva Va.ga. Internatonal Dance 1019
3 Francesco Schiabel / Viviana Fregonese Lady Roby Dance 856
4 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 693
5 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere Progetto Danza 530
6 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Sportdance 367
7 Giuseppe D’alu’ / Antonella Galdiolo Ar.sa Dance 216
8 Giuseppe Danesi / Antonella Le Fosse Dance Cantu’ Lady Anna 184
9 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 152
9 Guido Bergamini / Rosa Griffini Ballo & Fitness 152
11 Sergio Rasetto / Silvia Barale Happy Dance For You 84
11 Renzo Bacco / Annalisa Mercanzin Sport System “ballandoinsieme” 84
13 Vittorino Pagnoni / Gabriella Torrini Stella Show Dance 22
14 Giacomo Mazzon / Marisa Negro Asd Team Diablo 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: