Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Graziano Mattei / Cecilia Stanghellini1977 808 1169 0
2 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi1417 574 843 0
3 Camillo Sporchia / Monica Cartella1006 0 1006 0
4 Silvio Sassano / Marita Mariotti857 340 517 0
5 Claudio Nidiaci / Ilva Borri811 457 354 0
6 Moreni Nello / Lorenzi Lina691 691 0 0
7 Dario Curci / Maria Laura Magnaghi680 0 680 0
8 Stefano Dalla Chiara / Marinella Toffoletto223 223 0 0
9 Angelo Bella / Caterina Piccinato211 0 211 0
10 Mario Travella / Paola Emilia Cisana172 0 172 0
11 Cipriano Lanza / Anna Maria Facciolo165 92 73 0
12 Mario Bonfanti / Antonia Angelico140 0 140 0
13 Gian Pietro Zanaglio / Paola Gaia140 0 140 0
14 Roberto Fiumiani / Carla Dellacasagrande117 117 0 0
15 Gianni Fumagalli / Maria Teresa Ticozzi73 0 73 0
16 Emanuele Palumbo / Saba Maio67 67 0 0
17 Luigi Ferrario / Ezia Morelli11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Mattei / Cecilia Stanghellini Em Danza 808
2 Moreni Nello / Lorenzi Lina Cristian Dance 691
3 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi La Madonnina 574
4 Claudio Nidiaci / Ilva Borri Asd Tip Tap Boccaccio 457
5 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 340
6 Stefano Dalla Chiara / Marinella Toffoletto G.d.s. Magic Dance 223
7 Roberto Fiumiani / Carla Dellacasagrande Em Danza 117
8 Cipriano Lanza / Anna Maria Facciolo Euphoria Sportdance 92
9 Emanuele Palumbo / Saba Maio Star Dance 2011 Asd 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Mattei / Cecilia Stanghellini Em Danza 1169
2 Camillo Sporchia / Monica Cartella G.b. Danzaland 1006
3 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi La Madonnina 843
4 Dario Curci / Maria Laura Magnaghi Perfecta Combinacion Ssd 680
5 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 517
6 Claudio Nidiaci / Ilva Borri Asd Tip Tap Boccaccio 354
7 Angelo Bella / Caterina Piccinato Asd Liscio Dance New Generation 211
8 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Sportdance 172
9 Mario Bonfanti / Antonia Angelico Time To Dance Asd 140
9 Gian Pietro Zanaglio / Paola Gaia Fuma Dance Asd 140
11 Cipriano Lanza / Anna Maria Facciolo Euphoria Sportdance 73
11 Gianni Fumagalli / Maria Teresa Ticozzi Vip Dance 73
13 Luigi Ferrario / Ezia Morelli Asd Freedom 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: