Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi2363 1168 1195 0
2 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete1876 844 1032 0
3 Lucio Lauri / Stefania Scolari1234 1006 228 0
4 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato1227 358 869 0
=5 Franco Fabio / Maria Rosaria De Vito1226 520 706 0
6 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino689 146 543 0
7 Ignazio Caspani / Ivonne Ciocca682 682 0 0
=8 Gianfranco Ceriani / Elisa Zanzottera557 177 380 0
=9 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani310 146 164 0
10 Giorgio Balestra / Giovanna Uez249 53 196 0
11 Alberto Spagnoli / Luisa Vigna Taglianti216 216 0 0
12 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi214 146 68 0
13 Achille Insanguine / Francesca ArginÒ132 0 132 0
=14 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo122 22 100 0
15 Maurizio Petreni / Anna Rita Butini33 0 33 0
16 Massimo Casalini / Rosanna Vanzino22 22 0 0
17 Attilio Salomone / Daniela Ulliers22 0 22 0
18 Luigi Gala / Maddalena Bilanzuoli11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 1168
2 Lucio Lauri / Stefania Scolari Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 1006
3 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 844
4 Ignazio Caspani / Ivonne Ciocca Jolly Dance Asdc 682
5 Franco Fabio / Maria Rosaria De Vito Va.ga. Internatonal Dance 520
6 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 358
7 Alberto Spagnoli / Luisa Vigna Taglianti Fly Dance Academy 216
8 Gianfranco Ceriani / Elisa Zanzottera Ballando Ballando 177
9 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani A.d.s.d. Arcobaleno Dance 146
9 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino Dance Cantu’ Lady Anna 146
9 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 146
12 Giorgio Balestra / Giovanna Uez G.d.s. Ritmomisto 53
13 Massimo Casalini / Rosanna Vanzino Perfecta Combinacion Ssd 22
13 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo New Passion Dance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 1195
2 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 1032
3 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 869
4 Franco Fabio / Maria Rosaria De Vito Va.ga. Internatonal Dance 706
5 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino Dance Cantu’ Lady Anna 543
6 Gianfranco Ceriani / Elisa Zanzottera Ballando Ballando 380
7 Lucio Lauri / Stefania Scolari Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 228
8 Giorgio Balestra / Giovanna Uez G.d.s. Ritmomisto 196
9 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani A.d.s.d. Arcobaleno Dance 164
10 Achille Insanguine / Francesca ArginÒ Dance & Music 132
11 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo New Passion Dance 100
12 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 68
13 Maurizio Petreni / Anna Rita Butini M. G. Siena 33
14 Attilio Salomone / Daniela Ulliers G.a.b. 22
15 Luigi Gala / Maddalena Bilanzuoli Dance Evolution 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: