Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi1609 777 832 0
=2 Dario Gazzaretti / Daria Vivian1259 661 598 0
3 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola1144 429 715 0
4 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate909 545 364 0
5 Filippo Petrolo / Rosalia Levatino481 0 481 0
6 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa457 313 144 0
7 Stefano Comacchio / Antonella Orso261 197 64 0
8 Settimo Bidinotto / Santa Renda247 0 247 0
9 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli134 95 39 0
10 Alberto Covi / Maddalena Abram114 0 114 0
11 Piero Zerbola / Ferdinanda Cerri89 0 89 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 777
2 Dario Gazzaretti / Daria Vivian Cristian Dance 661
3 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 545
4 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 429
5 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa Cometa Club 313
6 Stefano Comacchio / Antonella Orso Evoluzione Danza 197
7 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 95

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 832
2 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 715
3 Dario Gazzaretti / Daria Vivian Cristian Dance 598
4 Filippo Petrolo / Rosalia Levatino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 481
5 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 364
6 Settimo Bidinotto / Santa Renda Cometa Club 247
7 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa Cometa Club 144
8 Alberto Covi / Maddalena Abram Asd Anaunia Team Dance 114
9 Piero Zerbola / Ferdinanda Cerri A.s.d.e C.intrecci D’arte 89
10 Stefano Comacchio / Antonella Orso Evoluzione Danza 64
11 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 39

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: