Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Samuele Petrullo / Sharon Mela 1948 727 1221 0
2 Vincenzo Pisciotta / Lara Marzola 1576 844 732 0
3 Pietro Chiossone / Sara De Caro 1388 493 895 0
4 Luca Ferretti / Cassandra Viola 1179 610 569 0
5 Nicolò Nicosia / Serena Pia Palermo 1058 0 1058 0
6 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan 532 376 156 0
7 Kevin Zuccarello / Suamy Nobile 406 0 406 0
= 8 Genesis Berti / Ludovica Lorenzoni 313 125 188 0
9 Francesco Lubrano / Gaia Minzoni 303 259 44 0
10 Salvatore Russo / Marta Leone 252 0 252 0
11 Alessio Lombardi / Emma Facenda 220 0 220 0
12 Dennis Calzoni / Ilaria Giuliano 150 150 0 0
13 Andrea Cardone / Sara Agus 142 50 92 0
14 Angelo Convertino / Rossana Pedote 124 0 124 0
15 Giovanni Calia / Irene Sommovigo 122 100 22 0
16 Francesco Acquisti / Eleonora Maggini 75 75 0 0
17 Matteo Rossi / Vittoria Ridolfi 55 0 55 0
18 Edoardo Marverti / Martina Ferrante 44 0 44 0
19 Tommaso Albani / Sara Russello 25 25 0 0
20 Matteo Palmieri / Marta Parmegiani 11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vincenzo Pisciotta / Lara Marzola Ago E Gabri 844
2 Samuele Petrullo / Sharon Mela Happy Dance 727
3 Luca Ferretti / Cassandra Viola A.s.d. Passo Dopo Passo 610
4 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 493
5 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 376
6 Francesco Lubrano / Gaia Minzoni L’alma Latina S.s.d. A R.l. 259
7 Dennis Calzoni / Ilaria Giuliano Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 150
8 Genesis Berti / Ludovica Lorenzoni Sara Studio Danza 125
9 Giovanni Calia / Irene Sommovigo Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 100
10 Francesco Acquisti / Eleonora Maggini Salsaloca 75
11 Andrea Cardone / Sara Agus Racconto Latino 50
12 Tommaso Albani / Sara Russello Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Petrullo / Sharon Mela Happy Dance 1221
2 Nicolò Nicosia / Serena Pia Palermo Aqui’ Se Baila 1058
3 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 895
4 Vincenzo Pisciotta / Lara Marzola Ago E Gabri 732
5 Luca Ferretti / Cassandra Viola A.s.d. Passo Dopo Passo 569
6 Kevin Zuccarello / Suamy Nobile New Silvan School Dance 406
7 Salvatore Russo / Marta Leone A.s.d.c. Capital Dance Academy 252
8 Alessio Lombardi / Emma Facenda Viva Dance Academy 220
9 Genesis Berti / Ludovica Lorenzoni Sara Studio Danza 188
10 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 156
11 Angelo Convertino / Rossana Pedote Hollywood Dance Monopoli 124
12 Andrea Cardone / Sara Agus Racconto Latino 92
13 Matteo Rossi / Vittoria Ridolfi Stella Show Dance 55
14 Francesco Lubrano / Gaia Minzoni L’alma Latina S.s.d. A R.l. 44
14 Edoardo Marverti / Martina Ferrante Happy Dance 44
16 Giovanni Calia / Irene Sommovigo Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 22
17 Matteo Palmieri / Marta Parmegiani Club Cris Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: