Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Giuseppe Maccarrone / Agatina Leanza1169 0 1169 0
=2 Leonardo Armentano / Laura Bonacci1149 469 680 0
3 Andrea Sola / Rebecca Parisi1006 0 1006 0
4 Giovanni Lo Monte / Giorgia Di Maio843 0 843 0
5 Samuel Frangella / Giorgia Costabile759 555 204 0
6 Riccardo Novello / Sofia Sartellino651 297 354 0
7 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini523 383 140 0
8 Alessandro Gueli / Manuela Cillo517 0 517 0
9 Riccardo Grimaldi / Veronica Diomedi211 211 0 0
10 Simone Battista / Elisa Battista204 0 204 0
11 Erik Berta / Francesca Dodaro108 0 108 0
12 Alessio Disanto / Katrina Striano73 0 73 0
13 Cristian Spadaro / Natasha Cogno42 0 42 0
14 Luca Mattei / Stella Maria Torelli11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Leonardo Armentano / Laura Bonacci1389 383 1006 0
2 Samuel Frangella / Giorgia Costabile1235 555 680 0
3 Giuseppe Maccarrone / Agatina Leanza1169 0 1169 0
4 Giovanni Lo Monte / Giorgia Di Maio843 0 843 0
5 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini641 469 172 0
6 Simone Battista / Elisa Battista517 0 517 0
7 Andrea Sola / Rebecca Parisi354 0 354 0
8 Riccardo Novello / Sofia Sartellino351 211 140 0
9 Riccardo Grimaldi / Veronica Diomedi297 297 0 0
10 Alessandro Gueli / Manuela Cillo204 0 204 0
11 Alessio Disanto / Katrina Striano108 0 108 0
12 Erik Berta / Francesca Dodaro73 0 73 0
13 Luca Mattei / Stella Maria Torelli42 0 42 0
14 Cristian Spadaro / Natasha Cogno11 0 11 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuel Frangella / Giorgia Costabile A.s.d. Euro Dance School Calabria 555
2 Leonardo Armentano / Laura Bonacci Team Salerno 469
3 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini Stella Show Dance 383
4 Riccardo Novello / Sofia Sartellino A.s.d. Euro Dance School Calabria 297
5 Riccardo Grimaldi / Veronica Diomedi New Fashion Gia Man Dance Ssd 211

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuel Frangella / Giorgia Costabile A.s.d. Euro Dance School Calabria 555
2 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini Stella Show Dance 469
3 Leonardo Armentano / Laura Bonacci Team Salerno 383
4 Riccardo Grimaldi / Veronica Diomedi New Fashion Gia Man Dance Ssd 297
5 Riccardo Novello / Sofia Sartellino A.s.d. Euro Dance School Calabria 211


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Maccarrone / Agatina Leanza Aqui’ Se Baila 1169
2 Andrea Sola / Rebecca Parisi Star Dance 1006
3 Giovanni Lo Monte / Giorgia Di Maio Fitness Evolution 843
4 Leonardo Armentano / Laura Bonacci Team Salerno 680
5 Alessandro Gueli / Manuela Cillo Latin House 517
6 Riccardo Novello / Sofia Sartellino A.s.d. Euro Dance School Calabria 354
7 Simone Battista / Elisa Battista A.s.d. Dance Abc Dance 204
7 Samuel Frangella / Giorgia Costabile A.s.d. Euro Dance School Calabria 204
9 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini Stella Show Dance 140
10 Erik Berta / Francesca Dodaro Enjoy Latin Dance Studio 108
11 Alessio Disanto / Katrina Striano Regina Latina 73
12 Cristian Spadaro / Natasha Cogno G.a.b. 42
13 Luca Mattei / Stella Maria Torelli Brixia Dance School A.s.d. 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Maccarrone / Agatina Leanza Aqui’ Se Baila 1169
2 Leonardo Armentano / Laura Bonacci Team Salerno 1006
3 Giovanni Lo Monte / Giorgia Di Maio Fitness Evolution 843
4 Samuel Frangella / Giorgia Costabile A.s.d. Euro Dance School Calabria 680
5 Simone Battista / Elisa Battista A.s.d. Dance Abc Dance 517
6 Andrea Sola / Rebecca Parisi Star Dance 354
7 Alessandro Gueli / Manuela Cillo Latin House 204
8 Diego Giampaoli / Eugenia Vagnini Stella Show Dance 172
9 Riccardo Novello / Sofia Sartellino A.s.d. Euro Dance School Calabria 140
10 Alessio Disanto / Katrina Striano Regina Latina 108
11 Erik Berta / Francesca Dodaro Enjoy Latin Dance Studio 73
12 Luca Mattei / Stella Maria Torelli Brixia Dance School A.s.d. 42
13 Cristian Spadaro / Natasha Cogno G.a.b. 11


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: