Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva2318 1084 1234 0
2 Leonardo Perini / Miriana Morbiducci1666 1247 419 0
3 Bozhidar Canevarolo / Beatrice Pagliarin1340 758 582 0
4 Alessandro Gnoli / Gioia Gnoli1184 276 908 0
5 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere1071 0 1071 0
6 Danilo Martino / Giada Ferraro921 921 0 0
7 Iacopo Lazzaro / Grazia Finocchiaro745 0 745 0
8 Lorenzo Baccioli / Aurora Tognini632 432 200 0
9 Filippo Brugnola / Giulia Cacchiarelli595 595 0 0
10 Christian Ayrton Riga / Giorgia D’angiullo444 244 200 0
=11 Federico Niccolai / Chiara Maddanu284 148 136 0
12 Cristian Vergari / Aurora Bernardi264 0 264 0
13 Stefano Aronica / Aurora Biscalchin232 0 232 0
14 Serxhio Simonaj / Sofia Morelli220 116 104 0
15 Alessandro Callegher / Elisa Bercaru212 212 0 0
16 Leonardo Ciaccia / Maria Ciaccia212 212 0 0
17 Davide Oro / Lidia Gentile171 116 55 0
18 Riccardo Romano / Desire’e Simone127 55 72 0
19 Matteo Nelli / Beatrice Lepori66 66 0 0
20 Jonathan Conte / Grazia Destino55 55 0 0
21 Francesco Radocchia / Arianna Furlone55 55 0 0
22 Luca Antonio Sommati / Desirèe De Filicaia44 22 22 0
23 Alessandro Di Marco / Martina Battolini44 11 33 0
24 Leonardo Ritoli / Gaia Guglielmi44 0 44 0
25 Tommaso Belle’ / Sofia Incerti11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Perini / Miriana Morbiducci A.s.d. Jade’ Centro Danze 1247
2 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 1084
3 Danilo Martino / Giada Ferraro A.s.d. Berardi Academy 921
4 Bozhidar Canevarolo / Beatrice Pagliarin Millenium Dance 758
5 Filippo Brugnola / Giulia Cacchiarelli New Fashion Gia Man Dance Ssd 595
6 Lorenzo Baccioli / Aurora Tognini Latin Way Studio’s 432
7 Alessandro Gnoli / Gioia Gnoli Kriterion Officina Dei Sogni 276
8 Christian Ayrton Riga / Giorgia D’angiullo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 244
9 Alessandro Callegher / Elisa Bercaru La Flaca 212
9 Leonardo Ciaccia / Maria Ciaccia Asd New Top Dance Puglia 212
11 Federico Niccolai / Chiara Maddanu Robert Fashion Dance 148
12 Serxhio Simonaj / Sofia Morelli Bernardini Dance Academy 116
12 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 116
14 Matteo Nelli / Beatrice Lepori Robert Fashion Dance 66
15 Riccardo Romano / Desire’e Simone Latin Flair 55
15 Jonathan Conte / Grazia Destino Asd New Top Dance Puglia 55
15 Francesco Radocchia / Arianna Furlone Vega Dance 55
18 Luca Antonio Sommati / Desirèe De Filicaia Livorno Danza Maestra Filippi 22
19 Alessandro Di Marco / Martina Battolini Racconto Latino 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 1234
2 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere New Dancenergy Asd 1071
3 Alessandro Gnoli / Gioia Gnoli Kriterion Officina Dei Sogni 908
4 Iacopo Lazzaro / Grazia Finocchiaro Aqui’ Se Baila 745
5 Bozhidar Canevarolo / Beatrice Pagliarin Millenium Dance 582
6 Leonardo Perini / Miriana Morbiducci A.s.d. Jade’ Centro Danze 419
7 Cristian Vergari / Aurora Bernardi Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 264
8 Stefano Aronica / Aurora Biscalchin Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 232
9 Lorenzo Baccioli / Aurora Tognini Latin Way Studio’s 200
9 Christian Ayrton Riga / Giorgia D’angiullo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 200
11 Federico Niccolai / Chiara Maddanu Robert Fashion Dance 136
12 Serxhio Simonaj / Sofia Morelli Bernardini Dance Academy 104
13 Riccardo Romano / Desire’e Simone Latin Flair 72
14 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 55
15 Leonardo Ritoli / Gaia Guglielmi New Dancenergy Asd 44
16 Alessandro Di Marco / Martina Battolini Racconto Latino 33
17 Luca Antonio Sommati / Desirèe De Filicaia Livorno Danza Maestra Filippi 22
18 Tommaso Belle’ / Sofia Incerti Time To Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: