Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Edoardo Del Freo / Chiara Giannetti1710 691 1019 0
2 Leonardo Mogliani / Aurora Pigliapoco1501 808 693 0
3 Alessandro Mucci / Silvia Pompei1182 0 1182 0
4 Vincenzo Francesco Bianco / Ylenia Bianco1104 574 530 0
5 Amin Alessandro Berrada / Federica Barbaro856 0 856 0
6 Daniele Ferrini / Matilde Comanducci707 340 367 0
7 Davide Marino / Irene Cavallo609 457 152 0
8 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate223 223 0 0
9 Gabriele Lioce / Gaia Scagnolari216 0 216 0
10 Mattia Florindi / Elisa Bernardi201 117 84 0
11 Manuel Genghi / Carlotta Rebecca Specchio184 0 184 0
12 Gregorio Salamina / Sabrina Biasi120 0 120 0
13 Andrea Distefano / Asia Grotti117 117 0 0
14 Loris Remondino / Sara Beltramo84 0 84 0
15 Manuel Mantani / Serena Piscopo78 67 11 0
16 Mattia Zaccaria / Sofia Fioravanti22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Mogliani / Aurora Pigliapoco New Fashion Gia Man Dance Ssd 808
2 Edoardo Del Freo / Chiara Giannetti A.s.d. Caribbean Dance Studio 691
3 Vincenzo Francesco Bianco / Ylenia Bianco A.s.d. Euro Dance School Calabria 574
4 Davide Marino / Irene Cavallo Latin Flair 457
5 Daniele Ferrini / Matilde Comanducci Gruppo Ballo Jolly Dance 340
6 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Shine Dance A.s.d 223
7 Andrea Distefano / Asia Grotti Soy Guajiro Asd 117
7 Mattia Florindi / Elisa Bernardi Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 117
9 Manuel Mantani / Serena Piscopo Racconto Latino 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Mucci / Silvia Pompei A.s.d. Passo Dopo Passo 1182
2 Edoardo Del Freo / Chiara Giannetti A.s.d. Caribbean Dance Studio 1019
3 Amin Alessandro Berrada / Federica Barbaro Revolution Dance Project A.s.d. 856
4 Leonardo Mogliani / Aurora Pigliapoco New Fashion Gia Man Dance Ssd 693
5 Vincenzo Francesco Bianco / Ylenia Bianco A.s.d. Euro Dance School Calabria 530
6 Daniele Ferrini / Matilde Comanducci Gruppo Ballo Jolly Dance 367
7 Gabriele Lioce / Gaia Scagnolari Enjoy Latin Dance Studio 216
8 Manuel Genghi / Carlotta Rebecca Specchio A.s.d. Latino Dance & Fitness 184
9 Davide Marino / Irene Cavallo Latin Flair 152
10 Gregorio Salamina / Sabrina Biasi Hollywood Dance Monopoli 120
11 Mattia Florindi / Elisa Bernardi Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 84
11 Loris Remondino / Sara Beltramo G.a.b. 84
13 Mattia Zaccaria / Sofia Fioravanti Kriterion Officina Dei Sogni 22
14 Manuel Mantani / Serena Piscopo Racconto Latino 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: