Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Simone Piragino / Ylenia Perrone1351 555 796 0
=2 Fabio Barra / Lavinia Nigro914 469 445 0
=3 Giovanni Gambini / Valentina Perugini711 383 328 0
4 Enrico Civera / Daniela Garzione679 0 679 0
5 Nicolas Carnevale / Lorenza Andreozzi562 0 562 0
6 Francesco Toniato / Ilenia Savoia403 297 106 0
7 Cristian De Luca / Matilde Alibani211 211 0 0
8 Gioele Messena / Dunia Bresciani211 0 211 0
9 Denis Berta / Giorgia Vallarano81 0 81 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Simone Piragino / Ylenia Perrone1362 566 796 0
=2 Fabio Barra / Lavinia Nigro1042 480 562 0
3 Enrico Civera / Daniela Garzione679 0 679 0
4 Gioele Messena / Dunia Bresciani581 136 445 0
5 Giovanni Gambini / Valentina Perugini519 308 211 0
6 Francesco Toniato / Ilenia Savoia500 394 106 0
7 Nicolas Carnevale / Lorenza Andreozzi328 0 328 0
8 Cristian De Luca / Matilde Alibani222 222 0 0
9 Denis Berta / Giorgia Vallarano106 0 106 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Piragino / Ylenia Perrone Team Salerno 555
2 Fabio Barra / Lavinia Nigro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 469
3 Giovanni Gambini / Valentina Perugini Stella Show Dance 383
4 Francesco Toniato / Ilenia Savoia A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 297
5 Cristian De Luca / Matilde Alibani Time To Dance 211

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Piragino / Ylenia Perrone Team Salerno 566
2 Fabio Barra / Lavinia Nigro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 480
3 Francesco Toniato / Ilenia Savoia A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 394
4 Giovanni Gambini / Valentina Perugini Stella Show Dance 308
5 Cristian De Luca / Matilde Alibani Time To Dance 222
6 Gioele Messena / Dunia Bresciani Sara Studio Danza 136


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Piragino / Ylenia Perrone Team Salerno 796
2 Enrico Civera / Daniela Garzione Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 679
3 Nicolas Carnevale / Lorenza Andreozzi Shine Dance A.s.d 562
4 Fabio Barra / Lavinia Nigro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 445
5 Giovanni Gambini / Valentina Perugini Stella Show Dance 328
6 Gioele Messena / Dunia Bresciani Sara Studio Danza 211
7 Francesco Toniato / Ilenia Savoia A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 106
8 Denis Berta / Giorgia Vallarano Enjoy Latin Dance Studio 81

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Piragino / Ylenia Perrone Team Salerno 796
2 Enrico Civera / Daniela Garzione Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 679
3 Fabio Barra / Lavinia Nigro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 562
4 Gioele Messena / Dunia Bresciani Sara Studio Danza 445
5 Nicolas Carnevale / Lorenza Andreozzi Shine Dance A.s.d 328
6 Giovanni Gambini / Valentina Perugini Stella Show Dance 211
7 Denis Berta / Giorgia Vallarano Enjoy Latin Dance Studio 106
7 Francesco Toniato / Ilenia Savoia A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 106


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: