Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Andrea Niccolai / Alessia Perretti1946 777 1169 0
=2 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro1667 661 1006 0
3 Mirko Zagarella / Melody Milano843 0 843 0
4 Matteo Di Matteo / Giorgia Pagliardini685 545 140 0
5 Alexander Mautino / Desire’ Brunero680 0 680 0
6 Mirko Bologna / Giada Cositore537 429 108 0
7 Nicolas Masini / Martina Palazzi517 313 204 0
8 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo517 0 517 0
9 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale354 0 354 0
10 Alessandro Gottero / Isabella Gottero204 0 204 0
11 Diego Divisi / Letizia Divisi197 197 0 0
12 Giacomo Capri / Dalila Boni137 95 42 0
13 Michele Pinta / Sofia Foderà73 0 73 0
14 Nicola Faccondini / Sofia Fenara11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 777
2 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 661
3 Matteo Di Matteo / Giorgia Pagliardini A.s.d.new Club Dance Academy 545
4 Mirko Bologna / Giada Cositore Racconto Latino 429
5 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 313
6 Diego Divisi / Letizia Divisi New Fashion Gia Man Dance Ssd 197
7 Giacomo Capri / Dalila Boni Racconto Latino 95

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 1169
2 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 1006
3 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 843
4 Alexander Mautino / Desire’ Brunero La Flaca 680
5 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo New Dancenergy Asd 517
6 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale New Dancenergy Asd 354
7 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 204
7 Alessandro Gottero / Isabella Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 204
9 Matteo Di Matteo / Giorgia Pagliardini A.s.d.new Club Dance Academy 140
10 Mirko Bologna / Giada Cositore Racconto Latino 108
11 Michele Pinta / Sofia Foderà Salsa Club Mazara 73
12 Giacomo Capri / Dalila Boni Racconto Latino 42
13 Nicola Faccondini / Sofia Fenara Stella Show Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: