Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Domenico Marcolongo / Marika Stefano2285 921 1364 0
2 Mirko Ferrini / Monia Ferrini2119 1247 872 0
3 Gabriele Palmerini / Carlotta Miscioscia1958 758 1200 0
4 Andrew Testa / Giada Rolando1464 1084 380 0
5 Daniele Battipane / Martina Filipponi1036 0 1036 0
6 Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene843 595 248 0
7 Francesco Dembech / Maria Laura Mele708 0 708 0
8 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo544 0 544 0
9 Vlad George Medeleanu / Irene Spennacchio461 180 281 0
10 Alessandro Ricciuti / Aurora Leo435 55 380 0
11 Luca Serio / Joanna Fatima Masi432 432 0 0
12 Mattia Rossi / Gemma Squillante408 276 132 0
13 Marco Scognamillo / Alessia Valente380 0 380 0
14 Alessandro Valota / Rebecca Vincenza Paese248 0 248 0
15 Cesare Trisciuzzi / Giovannastella Grassi244 244 0 0
16 Lorenzo Vivirito / Sara Buzzegoli244 244 0 0
17 Marco Gaudio / Martina Giberti185 77 108 0
18 Simone Medas / Asia Falcadi173 77 96 0
19 Luca Gardenghi / Chiara Pappapicco168 0 168 0
20 Ruben Retez / Anna Candolfi156 0 156 0
21 Jean Pierre Sansolini / Agnese Nevischio148 148 0 0
22 Samuel Pavese / Giada Platania144 0 144 0
23 Punleou D’aprile / Mariangela Lonardelli132 0 132 0
24 Salvatore Deluci / Gianna Vinci116 116 0 0
25 Edoardo Bondi / Maeve Nicholean88 44 44 0
26 Giovanni Lagana / Arianna Pucci88 11 77 0
27 Simone Pecorari / Federica Gattafoni77 0 77 0
28 Ivan Messercola / Emma Mancina55 0 55 0
29 Francesco Fuscello / Doriana Fuscello44 0 44 0
30 Filippo Marani / Veronica Lazzini33 33 0 0
31 Alessio Menichelli / Alessia Marozzi33 33 0 0
32 Diego Pantalone / Federica Vitarelli22 0 22 0
33 Alessandro Neriotti / Denise Tartaglia11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirko Ferrini / Monia Ferrini New Fashion Gia Man Dance Ssd 1247
2 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 1084
3 Domenico Marcolongo / Marika Stefano New Dancenergy Asd 921
4 Gabriele Palmerini / Carlotta Miscioscia Latin Way Studio’s 758
5 Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene Asd Paso Adelante 595
6 Luca Serio / Joanna Fatima Masi Asd New Top Dance Puglia 432
7 Mattia Rossi / Gemma Squillante Racconto Latino 276
8 Cesare Trisciuzzi / Giovannastella Grassi Asd New Top Dance Puglia 244
8 Lorenzo Vivirito / Sara Buzzegoli Robert Fashion Dance 244
10 Vlad George Medeleanu / Irene Spennacchio L’alma Latina S.s.d. A R.l. 180
11 Jean Pierre Sansolini / Agnese Nevischio New Dancenergy Asd 148
12 Salvatore Deluci / Gianna Vinci Asd New Top Dance Puglia 116
13 Simone Medas / Asia Falcadi Racconto Latino 77
13 Marco Gaudio / Martina Giberti Happy Dance 77
15 Alessandro Ricciuti / Aurora Leo Asd La Nena Latina 55
16 Edoardo Bondi / Maeve Nicholean Racconto Latino 44
17 Filippo Marani / Veronica Lazzini Latin Way Studio’s 33
17 Alessio Menichelli / Alessia Marozzi New Fashion Gia Man Dance Ssd 33
19 Giovanni Lagana / Arianna Pucci Time To Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Domenico Marcolongo / Marika Stefano New Dancenergy Asd 1364
2 Gabriele Palmerini / Carlotta Miscioscia Latin Way Studio’s 1200
3 Daniele Battipane / Martina Filipponi A.s.d. Jade’ Centro Danze 1036
4 Mirko Ferrini / Monia Ferrini New Fashion Gia Man Dance Ssd 872
5 Francesco Dembech / Maria Laura Mele G.a.b. 708
6 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 544
7 Marco Scognamillo / Alessia Valente Latin Flair 380
7 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 380
7 Alessandro Ricciuti / Aurora Leo Asd La Nena Latina 380
10 Vlad George Medeleanu / Irene Spennacchio L’alma Latina S.s.d. A R.l. 281
11 Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene Asd Paso Adelante 248
11 Alessandro Valota / Rebecca Vincenza Paese Spark Dance Academy Asd 248
13 Luca Gardenghi / Chiara Pappapicco A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 168
14 Ruben Retez / Anna Candolfi Happy Dance 156
15 Samuel Pavese / Giada Platania A.s.d. Latino Dance & Fitness 144
16 Mattia Rossi / Gemma Squillante Racconto Latino 132
16 Punleou D’aprile / Mariangela Lonardelli Hollywood Dance Monopoli 132
18 Marco Gaudio / Martina Giberti Happy Dance 108
19 Simone Medas / Asia Falcadi Racconto Latino 96
20 Simone Pecorari / Federica Gattafoni Club Cris Dance 77
20 Giovanni Lagana / Arianna Pucci Time To Dance 77
22 Ivan Messercola / Emma Mancina Racconto Latino 55
23 Francesco Fuscello / Doriana Fuscello Laboratoriodanza 44
23 Edoardo Bondi / Maeve Nicholean Racconto Latino 44
25 Diego Pantalone / Federica Vitarelli Laboratoriodanza 22
26 Alessandro Neriotti / Denise Tartaglia A.s.d. Latino Dance & Fitness 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: