Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Simone Lombardi / Francesca Battistini2025 1182 843 0
2 Stefano Marseglia / Marika Abagnale2025 856 1169 0
3 Gabriele Cunto / Francesca Coscia1536 530 1006 0
=4 Andrea Arcadipane / Greta Morej1373 693 680 0
5 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce1223 1019 204 0
6 Matteo Caldarone / Arianna Vicquery517 0 517 0
7 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente475 367 108 0
8 Alessandro Ruotolo / Matilde Orlando354 0 354 0
9 Matteo Ballini / Alessandra Ballini289 216 73 0
10 Angelo Stroie Andrei / Rachele Sergiampietri225 53 172 0
11 Matteo Simone / Alessia Chionio184 184 0 0
12 Giulio Loffreda / Alisea Quattrociocchi152 152 0 0
13 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta140 0 140 0
14 Edoardo Perna / Alice Zanconi120 120 0 0
15 Daniele Cantamessa / Rebecca Elda Voddo95 53 42 0
16 Wesim Razgui / Ludovica Nivella84 84 0 0
17 Michael Deiana / Elisa Chiummiello22 11 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 1182
2 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce New Fashion Gia Man Dance Ssd 1019
3 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 856
4 Andrea Arcadipane / Greta Morej A.s.d. Dance Abc Dance 693
5 Gabriele Cunto / Francesca Coscia Al.ma. Academy 530
6 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente Regina Latina 367
7 Matteo Ballini / Alessandra Ballini New Fashion Gia Man Dance Ssd 216
8 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 184
9 Giulio Loffreda / Alisea Quattrociocchi Robert Fashion Dance 152
10 Edoardo Perna / Alice Zanconi New Fashion Gia Man Dance Ssd 120
11 Wesim Razgui / Ludovica Nivella New Fashion Gia Man Dance Ssd 84
12 Daniele Cantamessa / Rebecca Elda Voddo Al.ma. Academy 53
12 Angelo Stroie Andrei / Rachele Sergiampietri New Arcobaleno Dance 53
14 Michael Deiana / Elisa Chiummiello New Arcobaleno Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 1169
2 Gabriele Cunto / Francesca Coscia Al.ma. Academy 1006
3 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 843
4 Andrea Arcadipane / Greta Morej A.s.d. Dance Abc Dance 680
5 Matteo Caldarone / Arianna Vicquery La Flaca 517
6 Alessandro Ruotolo / Matilde Orlando Robert Fashion Dance 354
7 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce New Fashion Gia Man Dance Ssd 204
8 Angelo Stroie Andrei / Rachele Sergiampietri New Arcobaleno Dance 172
9 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta New Dancenergy Asd 140
10 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente Regina Latina 108
11 Matteo Ballini / Alessandra Ballini New Fashion Gia Man Dance Ssd 73
12 Daniele Cantamessa / Rebecca Elda Voddo Al.ma. Academy 42
13 Michael Deiana / Elisa Chiummiello New Arcobaleno Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: