Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Stefano Gildone / Martina Prestinaci2230 1208 1022 0
=2 Kevin Ferretti / Sofia Caputo1903 1045 858 0
3 Massimiliano Pintus / Giorgia Sculli1350 0 1350 0
4 Manuel Mirisola Vallauri / Stefania Tresoldi1186 0 1186 0
5 Simone Domizio / Melania Camarra1086 719 367 0
6 Cristhian Rastelli / Sophie Pistillo1026 882 144 0
7 Pasquale Romano / Asia Francesconi923 556 367 0
8 Gianluca Di Miceli / Laura Pellerino694 0 694 0
9 Nicolo’ De Angelis / Silvia Sartori537 393 144 0
10 Mirko Giancola / Sofia Tedesco530 0 530 0
11 Luca Mercuri / Elena Fiorini509 208 301 0
12 Cosmin Iosif Burca / Emily Cardinali445 144 301 0
13 Marco Michelon / Valentina Babbolin360 240 120 0
14 Gianluca Sorce / Desir� Pavese301 0 301 0
15 Nicolo Cervino / Nicole Olivetto228 144 84 0
16 Luca Pagni / Carlotta Giannetti219 208 11 0
17 Giovanni Agricola / Noemi Ricciardi202 0 202 0
18 Simone Grosso / Rebecca Gottero156 0 156 0
19 Thomas Zocchi / Matilde Del Testa120 0 120 0
20 Matteo Coter / Giorgia Bova120 0 120 0
21 Stefano Ranghetti / Martina Bosso88 44 44 0
22 Michele Acquisti / Vanessa Sandali80 80 0 0
23 Alessandro Garau / Desirèe Rammacca66 0 66 0
24 Cristian Renzetti / Sara Grosso55 0 55 0
25 Andrea Daccò / Martina Sironi44 22 22 0
26 Francesco Mannone / Noemi Ciambra44 0 44 0
27 Gianmaria Badiali / Iris Poletti33 33 0 0
28 Manuel Del Grosso / Gaia Meda22 22 0 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Gildone / Martina Prestinaci A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 1208
2 Kevin Ferretti / Sofia Caputo A.s.d.new Club Dance Academy 1045
3 Cristhian Rastelli / Sophie Pistillo A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 882
4 Simone Domizio / Melania Camarra New Dancenergy Asd 719
5 Pasquale Romano / Asia Francesconi A.s.d. Caribbean Dance Studio 556
6 Nicolo’ De Angelis / Silvia Sartori A.s.d. Jade’ Centro Danze 393
7 Marco Michelon / Valentina Babbolin Millenium Dance 240
8 Luca Mercuri / Elena Fiorini New Fashion Gia Man Dance Ssd 208
8 Luca Pagni / Carlotta Giannetti Robert Fashion Dance 208
10 Nicolo Cervino / Nicole Olivetto Millenium Dance 144
10 Cosmin Iosif Burca / Emily Cardinali Stella Show Dance 144
12 Michele Acquisti / Vanessa Sandali Salsaloca 80
13 Stefano Ranghetti / Martina Bosso L’alma Latina S.s.d. A R.l. 44
14 Gianmaria Badiali / Iris Poletti Time To Dance 33
15 Manuel Del Grosso / Gaia Meda New Dancenergy Asd 22
15 Andrea Daccò / Martina Sironi L’alma Latina S.s.d. A R.l. 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Pintus / Giorgia Sculli Regina Latina 1350
2 Manuel Mirisola Vallauri / Stefania Tresoldi A.s.d. Latino Dance & Fitness 1186
3 Stefano Gildone / Martina Prestinaci A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 1022
4 Kevin Ferretti / Sofia Caputo A.s.d.new Club Dance Academy 858
5 Gianluca Di Miceli / Laura Pellerino G.a.b. 694
6 Mirko Giancola / Sofia Tedesco Aqui’ Se Baila 530
7 Simone Domizio / Melania Camarra New Dancenergy Asd 367
7 Pasquale Romano / Asia Francesconi A.s.d. Caribbean Dance Studio 367
9 Cosmin Iosif Burca / Emily Cardinali Stella Show Dance 301
9 Luca Mercuri / Elena Fiorini New Fashion Gia Man Dance Ssd 301
9 Gianluca Sorce / Desir� Pavese A.s.d. Latino Dance & Fitness 301
12 Giovanni Agricola / Noemi Ricciardi Enjoy Latin Dance Studio 202
13 Simone Grosso / Rebecca Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 156
14 Cristhian Rastelli / Sophie Pistillo A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 144
14 Nicolo’ De Angelis / Silvia Sartori A.s.d. Jade’ Centro Danze 144
16 Thomas Zocchi / Matilde Del Testa Diablo Latino International 120
16 Matteo Coter / Giorgia Bova Daste Dance 120
16 Marco Michelon / Valentina Babbolin Millenium Dance 120
19 Nicolo Cervino / Nicole Olivetto Millenium Dance 84
20 Alessandro Garau / Desirèe Rammacca A.s.d.c. Capital Dance Academy 66
21 Cristian Renzetti / Sara Grosso A.s.d. Latino Dance & Fitness 55
22 Stefano Ranghetti / Martina Bosso L’alma Latina S.s.d. A R.l. 44
22 Francesco Mannone / Noemi Ciambra Rudy Valentino Dance 44
24 Andrea Daccò / Martina Sironi L’alma Latina S.s.d. A R.l. 22
25 Luca Pagni / Carlotta Giannetti Robert Fashion Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: