Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Ludovico Da Lima / Federica Ruvolo1588 680 908 0
2 Samuele Miele / Asia Tedesco1234 0 1234 0
3 Samuele Miele / Adalia Santamaria Maurizio1169 1169 0 0
4 Giuseppe Racioppo / Sara Barbaro1071 0 1071 0
5 Attilio Di Lionardo / Desire Novello1006 1006 0 0
6 Nicolas Baroni / Rebecca Riu898 843 55 0
7 Francesco Galli / Aurora Hoxha773 354 419 0
8 Loris Gatto / Alice Fenoglio745 0 745 0
9 Edoardo Tesio / Valentina Rita Bruno621 517 104 0
10 Matteo Bertolotti / Cecilia Centraco582 0 582 0
11 Andrea Tunno / Martina Bornengo276 108 168 0
12 Samuele Tuberosi / Miriam De Virgilio264 0 264 0
13 Davide Pietrantonio / Federica Barbagallo232 0 232 0
14 Davide Romani / Chiara Romani232 0 232 0
15 Giandomenico Labianca / Lorena Spataro227 172 55 0
16 Andrea Di Giulio / Federica Romano209 73 136 0
17 Thomas Zocchi / Alice Ulivieri204 204 0 0
18 Francesco Mazzoni / Ilaria Crescenzo162 140 22 0
19 Loris Greppi / Martina Piscopo66 0 66 0
20 Loris Greppi / Caterina Leri42 42 0 0
21 Andrea Vassallo / Giulia Calabresi33 0 33 0
22 Samuele Mantani / Matilde Meucci11 11 0 0
23 Samuele Orlando / Marika Fundarotto11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Miele / Adalia Santamaria Maurizio Cassino Dance 1169
2 Attilio Di Lionardo / Desire Novello A.s.d. Euro Dance School Calabria 1006
3 Nicolas Baroni / Rebecca Riu Livorno Danza Maestra Filippi 843
4 Ludovico Da Lima / Federica Ruvolo Al.ma. Academy 680
5 Edoardo Tesio / Valentina Rita Bruno A.s.d.d. Sampaoli 517
6 Francesco Galli / Aurora Hoxha A.s.d. Passo Dopo Passo 354
7 Thomas Zocchi / Alice Ulivieri Livorno Danza Maestra Filippi 204
8 Giandomenico Labianca / Lorena Spataro A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 172
9 Francesco Mazzoni / Ilaria Crescenzo Livorno Danza Maestra Filippi 140
10 Andrea Tunno / Martina Bornengo Asd La Nena Latina 108
11 Andrea Di Giulio / Federica Romano A.s.d. Caribbean Dance Studio 73
12 Loris Greppi / Caterina Leri Racconto Latino 42
13 Samuele Mantani / Matilde Meucci Racconto Latino 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Miele / Asia Tedesco Cassino Dance 1234
2 Giuseppe Racioppo / Sara Barbaro Revolution Dance Project A.s.d. 1071
3 Ludovico Da Lima / Federica Ruvolo Al.ma. Academy 908
4 Loris Gatto / Alice Fenoglio A.s.d. Dance Abc Dance 745
5 Matteo Bertolotti / Cecilia Centraco Regina Latina 582
6 Francesco Galli / Aurora Hoxha A.s.d. Passo Dopo Passo 419
7 Samuele Tuberosi / Miriam De Virgilio Al.ma. Academy 264
8 Davide Pietrantonio / Federica Barbagallo New Silvan School Dance 232
8 Davide Romani / Chiara Romani Salsa Y Sabor 232
10 Andrea Tunno / Martina Bornengo Asd La Nena Latina 168
11 Andrea Di Giulio / Federica Romano A.s.d. Caribbean Dance Studio 136
12 Edoardo Tesio / Valentina Rita Bruno A.s.d.d. Sampaoli 104
13 Loris Greppi / Martina Piscopo Racconto Latino 66
14 Nicolas Baroni / Rebecca Riu Livorno Danza Maestra Filippi 55
14 Giandomenico Labianca / Lorena Spataro A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 55
16 Andrea Vassallo / Giulia Calabresi Diablo Latino International 33
17 Francesco Mazzoni / Ilaria Crescenzo Livorno Danza Maestra Filippi 22
18 Samuele Orlando / Marika Fundarotto Asd Fuego Dancer’s 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: