Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Carmine Graniello / Gaia Bettella1184 808 376 0
=2 Valerio Giunta / Simona Pariali1184 691 493 0
3 Davide Peccolo / Simona Stecchi950 340 610 0
4 Ivan Joan Vasquez Lisciotto / Emma Rossi844 0 844 0
5 Simone Borgia / Alice Valente730 574 156 0
6 Lorenzo Varetti / Valentina Nicolò727 0 727 0
7 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame716 457 259 0
8 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli348 223 125 0
9 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo217 92 125 0
10 Niccolo’ Scarponi / Valeria Ciotti125 0 125 0
11 Alessandro Cellinetti / Chiara Castrignano117 117 0 0
12 Leonardo Prato / Mariem Testa92 92 0 0
13 Andrea Puzio / Carlotta Viola50 0 50 0
14 Stefano Fazio / Giulia Macagno25 0 25 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Davide Peccolo / Simona Stecchi1301 457 844 0
2 Carmine Graniello / Gaia Bettella1184 808 376 0
3 Valerio Giunta / Simona Pariali1184 691 493 0
4 Ivan Joan Vasquez Lisciotto / Emma Rossi727 0 727 0
5 Simone Borgia / Alice Valente724 574 150 0
6 Lorenzo Varetti / Valentina Nicolò610 0 610 0
7 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo365 340 25 0
8 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli326 67 259 0
9 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame273 223 50 0
10 Andrea Puzio / Carlotta Viola125 0 125 0
11 Alessandro Cellinetti / Chiara Castrignano117 117 0 0
12 Andrea Molteni / Sara Cipollini100 0 100 0
13 Leonardo Prato / Mariem Testa92 92 0 0
14 Niccolo’ Scarponi / Valeria Ciotti75 0 75 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Graniello / Gaia Bettella Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 808
2 Valerio Giunta / Simona Pariali A.s.d. Ivan & Genny Dance School 691
3 Simone Borgia / Alice Valente Latin Flair 574
4 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame Rosabianca 457
5 Davide Peccolo / Simona Stecchi A.s.d. Ivan & Genny Dance School 340
6 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli Latin Project Asd 223
7 Alessandro Cellinetti / Chiara Castrignano Rosabianca 117
8 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo La Flaca 92
8 Leonardo Prato / Mariem Testa La Flaca 92

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Graniello / Gaia Bettella Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 808
2 Valerio Giunta / Simona Pariali A.s.d. Ivan & Genny Dance School 691
3 Simone Borgia / Alice Valente Latin Flair 574
4 Davide Peccolo / Simona Stecchi A.s.d. Ivan & Genny Dance School 457
5 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo La Flaca 340
6 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame Rosabianca 223
7 Alessandro Cellinetti / Chiara Castrignano Rosabianca 117
8 Leonardo Prato / Mariem Testa La Flaca 92
9 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli Latin Project Asd 67


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivan Joan Vasquez Lisciotto / Emma Rossi Polisportiva Scandianese 844
2 Lorenzo Varetti / Valentina Nicolò Latin House 727
3 Davide Peccolo / Simona Stecchi A.s.d. Ivan & Genny Dance School 610
4 Valerio Giunta / Simona Pariali A.s.d. Ivan & Genny Dance School 493
5 Carmine Graniello / Gaia Bettella Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 376
6 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame Rosabianca 259
7 Simone Borgia / Alice Valente Latin Flair 156
8 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli Latin Project Asd 125
8 Niccolo’ Scarponi / Valeria Ciotti A.s.d. Bailando 125
8 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo La Flaca 125
11 Andrea Puzio / Carlotta Viola Revolution Dance Project A.s.d. 50
12 Stefano Fazio / Giulia Macagno A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Peccolo / Simona Stecchi A.s.d. Ivan & Genny Dance School 844
2 Ivan Joan Vasquez Lisciotto / Emma Rossi Polisportiva Scandianese 727
3 Lorenzo Varetti / Valentina Nicolò Latin House 610
4 Valerio Giunta / Simona Pariali A.s.d. Ivan & Genny Dance School 493
5 Carmine Graniello / Gaia Bettella Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 376
6 Riccardo Ferrari / Rachele Fainelli Latin Project Asd 259
7 Simone Borgia / Alice Valente Latin Flair 150
8 Andrea Puzio / Carlotta Viola Revolution Dance Project A.s.d. 125
9 Andrea Molteni / Sara Cipollini Il Fontanile 100
10 Niccolo’ Scarponi / Valeria Ciotti A.s.d. Bailando 75
11 Mattia Di Gregorio / Valeria Beltrame Rosabianca 50
12 Michael Cuteri / Chiara Ricciolo La Flaca 25


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: