Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Liborio Riparia / Desiree Palma2245 895 1350 0
2 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti1221 1221 0 0
3 Matteo Dell’elce / Sara Sablone1186 0 1186 0
4 Donato Fasano / Greta Brescia1058 1058 0 0
5 Fabio Boscolo / Noemi Alessandro1022 0 1022 0
6 Antonio Papa / Giorgia Ruscito946 252 694 0
7 Francesco Lizzano / Alice Franze’903 569 334 0
8 Edoardo Chiella / Marta Filosomi858 0 858 0
9 Filippo Buzzegoli / Alessia Campiglia792 406 386 0
10 Shahram Shahroozi / Sofia Manca732 732 0 0
11 Federico Sgroi / Michela Agnello530 0 530 0
12 Roberto Pasotti / Giada Peli358 156 202 0
13 Christian Bruno / Caterina Carruozzo320 188 132 0
14 Alessandro Pitton / Chiara Vergari301 0 301 0
15 Fabio Zambuto / Simona Rizzo268 0 268 0
16 Umberto Cosso / Daniela Garino268 0 268 0
17 Davide Amico / Alessia Modini252 252 0 0
18 Loris Napoleone / Ada Baglivi232 124 108 0
19 Mattia Ruscito / Federica Ruscito189 33 156 0
20 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia144 0 144 0
21 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella132 55 77 0
22 Giulio Quaglia / Giulia Mataloni132 0 132 0
23 Simone Ferro / Valentina Venerussi96 0 96 0
24 Cristian Marchionni / Laura Volverini92 92 0 0
25 Fabian Wilmer Picchio / Sofia Compagnucci88 11 77 0
26 Alessio Goffi Giuglard / Giorgia Perella77 0 77 0
27 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso55 55 0 0
28 Luca Della Costanza / Nicole Pacucci44 22 22 0
29 Antonio Failla / Daniela Failla44 0 44 0
30 Giacomo Del Bergiolo / Noemi Marchi33 0 33 0
31 Lorenzo Nigro / Carola Augelli11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 1221
2 Donato Fasano / Greta Brescia New Style Dance Evolution 1058
3 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 895
4 Shahram Shahroozi / Sofia Manca Time To Dance 732
5 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 569
6 Filippo Buzzegoli / Alessia Campiglia Robert Fashion Dance 406
7 Antonio Papa / Giorgia Ruscito Asd Dance Evolution 252
7 Davide Amico / Alessia Modini Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 252
9 Christian Bruno / Caterina Carruozzo A.s.d.d. Sampaoli 188
10 Roberto Pasotti / Giada Peli Spark Dance Academy Asd 156
11 Loris Napoleone / Ada Baglivi New Dancenergy Asd 124
12 Cristian Marchionni / Laura Volverini New Fashion Gia Man Dance Ssd 92
13 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso A.s.d. Berardi Academy 55
13 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 55
15 Mattia Ruscito / Federica Ruscito Asd Dance Evolution 33
16 Luca Della Costanza / Nicole Pacucci Stella Show Dance 22
17 Fabian Wilmer Picchio / Sofia Compagnucci Ritmo Latino A.s.d. 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 1350
2 Matteo Dell’elce / Sara Sablone New Dancenergy Asd 1186
3 Fabio Boscolo / Noemi Alessandro Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 1022
4 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Odissea 2001 858
5 Antonio Papa / Giorgia Ruscito Asd Dance Evolution 694
6 Federico Sgroi / Michela Agnello A.s.d. Dance Abc Dance 530
7 Filippo Buzzegoli / Alessia Campiglia Robert Fashion Dance 386
8 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 334
9 Alessandro Pitton / Chiara Vergari Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 301
10 Fabio Zambuto / Simona Rizzo Aqui’ Se Baila 268
10 Umberto Cosso / Daniela Garino Viva Dance Academy 268
12 Roberto Pasotti / Giada Peli Spark Dance Academy Asd 202
13 Mattia Ruscito / Federica Ruscito Asd Dance Evolution 156
14 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia Sirio 144
15 Giulio Quaglia / Giulia Mataloni New Fashion Gia Man Dance Ssd 132
15 Christian Bruno / Caterina Carruozzo A.s.d.d. Sampaoli 132
17 Loris Napoleone / Ada Baglivi New Dancenergy Asd 108
18 Simone Ferro / Valentina Venerussi A.s.d. Latino Dance & Fitness 96
19 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 77
19 Alessio Goffi Giuglard / Giorgia Perella Enjoy Latin Dance Studio 77
19 Fabian Wilmer Picchio / Sofia Compagnucci Ritmo Latino A.s.d. 77
22 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 44
23 Giacomo Del Bergiolo / Noemi Marchi New Arcobaleno Dance 33
24 Luca Della Costanza / Nicole Pacucci Stella Show Dance 22
25 Lorenzo Nigro / Carola Augelli A.s.d. Ivan & Genny Dance School 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: