Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Raffaele Caporale / Antonietta Oranio2739 1221 1518 0
2 Leonardo Aluigi / Laura Pallari1430 732 698 0
3 Nicola Bozzelli / Cinzia Sgarra1354 0 1354 0
4 Alessio De Luca / Valeria Valente1319 895 424 0
5 Marco Di Grazia / Alessia Savoca1190 0 1190 0
6 Rosariodamiano Pace / Gloria Venticinque1058 1058 0 0
7 Salvatore Partito / Luana Caravello1026 0 1026 0
8 Raffaele Vannini / Martina Comanducci869 569 300 0
9 Leonardo Carbonara / Angela Rosa Ciraci862 0 862 0
10 Simone Raineri / Danila Gabriele554 0 554 0
11 Kevin Ferrante / Marika Rosina Paese490 0 490 0
12 Giuseppe Trombadore / Erika Criscione490 0 490 0
13 Marco Di Michele / Ylenia Camarra472 406 66 0
14 Mattia Benedetto / Giada Fisanotti460 220 240 0
15 Marco Crecca / Marika Bloise432 252 180 0
16 Lorenzo Varese / Giulia Casalegno391 0 391 0
17 Danilo Bignami / Elisa Saldigloria360 156 204 0
18 Manuel Mazzotti / Irene Venerandi358 0 358 0
19 Daniele Torrisi / Sofia Pastura356 188 168 0
20 Antonio Di Pomponio / Emilia Spinelli300 0 300 0
21 Matteo La Rosa / Gaia Carvutto276 0 276 0
22 Andrea Donolato / Eleonora Malvoni264 0 264 0
23 Francesco Ferrara / Giorgia Alesi264 0 264 0
24 Kristian Fruci / Rebecca Mola240 0 240 0
25 Manuel Rodini / Cecilia Filieri240 0 240 0
26 Fabio Balbiano / Micaela Mazzillo192 0 192 0
27 Filippo Ceccatelli / Martina Bacci168 0 168 0
28 Paolo Calzavarini / Viviana Di Gregorio132 0 132 0
29 Sergio Farò / Martina Basosi132 0 132 0
30 Fabio Castagno / Simona Tealdi125 92 33 0
31 Piergiorgio Cipriani / Gloria Radocchia124 124 0 0
32 Luca Gerbi / Debora Fiori110 0 110 0
33 Gaetano Liperoti / Melissa Morea110 0 110 0
34 Federico Bianchi / Laura Grufi110 0 110 0
35 Antonio Astorino / Giulia Forgione77 0 77 0
36 Matteo Pasca / Giorgia Pasca66 44 22 0
37 Cristian Di Pasquale / Anastasia Ferrara55 55 0 0
38 Xhulian Riska / Marika Zaffalon55 0 55 0
39 Alberto Sebastiani / Francesca Mura44 22 22 0
40 Marco Cicheri / Erica Colamartino44 0 44 0
41 Ottaviano Lapertosa / Nadia Buonanno33 33 0 0
42 Nicolo’ Magi / Martina Tiezzi11 11 0 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Caporale / Antonietta Oranio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1221
2 Rosariodamiano Pace / Gloria Venticinque Robert Fashion Dance 1058
3 Alessio De Luca / Valeria Valente Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 895
4 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 732
5 Raffaele Vannini / Martina Comanducci Gruppo Ballo Jolly Dance 569
6 Marco Di Michele / Ylenia Camarra New Dancenergy Asd 406
7 Marco Crecca / Marika Bloise Robert Fashion Dance 252
8 Mattia Benedetto / Giada Fisanotti Al.ma. Academy 220
9 Daniele Torrisi / Sofia Pastura A.s.d. Ivan & Genny Dance School 188
10 Danilo Bignami / Elisa Saldigloria Siempre Pa’lante 156
11 Piergiorgio Cipriani / Gloria Radocchia A.s.d. Jade’ Centro Danze 124
12 Fabio Castagno / Simona Tealdi A.s.d. Dancesport Tattoo 92
13 Cristian Di Pasquale / Anastasia Ferrara Cassino Dance 55
14 Matteo Pasca / Giorgia Pasca Happy Dance 44
15 Ottaviano Lapertosa / Nadia Buonanno Asd New Top Dance Puglia 33
16 Alberto Sebastiani / Francesca Mura New Arcobaleno Dance 22
17 Nicolo’ Magi / Martina Tiezzi Salsaloca 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Caporale / Antonietta Oranio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1518
2 Nicola Bozzelli / Cinzia Sgarra New Dancenergy Asd 1354
3 Marco Di Grazia / Alessia Savoca Aqui’ Se Baila 1190
4 Salvatore Partito / Luana Caravello Fitness Evolution 1026
5 Leonardo Carbonara / Angela Rosa Ciraci New Starmooving 862
6 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 698
7 Simone Raineri / Danila Gabriele Aqui’ Se Baila 554
8 Kevin Ferrante / Marika Rosina Paese Spark Dance Academy Asd 490
8 Giuseppe Trombadore / Erika Criscione A.s.d. Siculatino 490
10 Alessio De Luca / Valeria Valente Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 424
11 Lorenzo Varese / Giulia Casalegno A.s.d. Dance Abc Dance 391
12 Manuel Mazzotti / Irene Venerandi Indanza Show Academy 358
13 Raffaele Vannini / Martina Comanducci Gruppo Ballo Jolly Dance 300
13 Antonio Di Pomponio / Emilia Spinelli New Dancenergy Asd 300
15 Matteo La Rosa / Gaia Carvutto Ssd Dreamingdance 276
16 Andrea Donolato / Eleonora Malvoni Latin House 264
16 Francesco Ferrara / Giorgia Alesi Asd Fuego Dancer’s 264
18 Mattia Benedetto / Giada Fisanotti Al.ma. Academy 240
18 Kristian Fruci / Rebecca Mola Revolution Dance Project A.s.d. 240
18 Manuel Rodini / Cecilia Filieri New Dancenergy Asd 240
21 Danilo Bignami / Elisa Saldigloria Siempre Pa’lante 204
22 Fabio Balbiano / Micaela Mazzillo A.s.d. Dance Abc Dance 192
23 Marco Crecca / Marika Bloise Robert Fashion Dance 180
24 Filippo Ceccatelli / Martina Bacci Diablo Latino International 168
24 Daniele Torrisi / Sofia Pastura A.s.d. Ivan & Genny Dance School 168
26 Paolo Calzavarini / Viviana Di Gregorio Latin Flair 132
26 Sergio Farò / Martina Basosi Asd Dance Evolution 132
28 Luca Gerbi / Debora Fiori Latin Flair 110
28 Gaetano Liperoti / Melissa Morea Regina Latina 110
28 Federico Bianchi / Laura Grufi A.s.d. Jade’ Centro Danze 110
31 Antonio Astorino / Giulia Forgione Enjoy Latin Dance Studio 77
32 Marco Di Michele / Ylenia Camarra New Dancenergy Asd 66
33 Xhulian Riska / Marika Zaffalon Diablo Latino International 55
34 Marco Cicheri / Erica Colamartino Al.ma. Academy 44
35 Fabio Castagno / Simona Tealdi A.s.d. Dancesport Tattoo 33
36 Matteo Pasca / Giorgia Pasca Happy Dance 22
36 Alberto Sebastiani / Francesca Mura New Arcobaleno Dance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: