Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Tony El Haber / Sheida Shahroozi1601 856 745 0
2 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti1234 0 1234 0
3 Luca Corsini / Ylenia Venturi1182 1182 0 0
=4 Alessandro Pegollo / Francesca Donati1112 693 419 0
5 Davide Amico / Alessia Modini1071 0 1071 0
6 Edoardo Parisi / Martina Pallucci1019 1019 0 0
7 Davide Bozzelli / Martina Dognini908 0 908 0
8 Vincenzo Iacomino / Roberta Lupo806 530 276 0
9 Simone Aquilino / Jessica Girodo582 0 582 0
10 Matteo Amico / Martina Corvasce384 216 168 0
11 Pierluigi Grandini / Erica Pegoraro367 367 0 0
12 Roberto Primerano / Alessandra Favorito320 120 200 0
13 Alessio Cacciatori / Veronica Cacciatori238 216 22 0
14 Vito Topputo / Nadia Buonanno232 0 232 0
15 Mirko Iori / Giulia Lorieri218 152 66 0
16 Giordano Federici / Laura Castori136 0 136 0
17 Diego Simonelli / Anna Simonelli104 0 104 0
18 Matteo Chionio / Nadia Castagneri86 53 33 0
19 David Travaglini / Letizia Olimpi84 84 0 0
20 Tiziano Oliva / Federica Durisi66 0 66 0
21 Vincenzo Gesù Pellegriti / Dalia Uccellatore66 0 66 0
22 Andrea Acucella / Rebecca Grillo22 22 0 0
23 Luca Montrucoli / Azzurra Pinelli22 22 0 0
24 Andrea Pedrinzani / Laura Simoni11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Corsini / Ylenia Venturi Time To Dance 1182
2 Edoardo Parisi / Martina Pallucci A.s.d. Berardi Academy 1019
3 Tony El Haber / Sheida Shahroozi Time To Dance 856
4 Alessandro Pegollo / Francesca Donati New Arcobaleno Dance 693
5 Vincenzo Iacomino / Roberta Lupo A.s.d. Dance Abc Dance 530
6 Pierluigi Grandini / Erica Pegoraro Lady Francesca 367
7 Matteo Amico / Martina Corvasce Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 216
7 Alessio Cacciatori / Veronica Cacciatori Suegno Latino Danza 216
9 Mirko Iori / Giulia Lorieri New Arcobaleno Dance 152
10 Roberto Primerano / Alessandra Favorito Al.ma. Academy 120
11 David Travaglini / Letizia Olimpi La Diablo Dance Evolution Asd 84
12 Matteo Chionio / Nadia Castagneri Asd Paso Adelante 53
13 Andrea Acucella / Rebecca Grillo Regina Latina 22
13 Luca Montrucoli / Azzurra Pinelli Time To Dance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 1234
2 Davide Amico / Alessia Modini Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 1071
3 Davide Bozzelli / Martina Dognini New Dancenergy Asd 908
4 Tony El Haber / Sheida Shahroozi Time To Dance 745
5 Simone Aquilino / Jessica Girodo Viva Dance Academy 582
6 Alessandro Pegollo / Francesca Donati New Arcobaleno Dance 419
7 Vincenzo Iacomino / Roberta Lupo A.s.d. Dance Abc Dance 276
8 Vito Topputo / Nadia Buonanno Hollywood Dance Monopoli 232
9 Roberto Primerano / Alessandra Favorito Al.ma. Academy 200
10 Matteo Amico / Martina Corvasce Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 168
11 Giordano Federici / Laura Castori Siempre Pa’lante 136
12 Diego Simonelli / Anna Simonelli Robert Fashion Dance 104
13 Tiziano Oliva / Federica Durisi A.s.d. Ivan & Genny Dance School 66
13 Mirko Iori / Giulia Lorieri New Arcobaleno Dance 66
13 Vincenzo Gesù Pellegriti / Dalia Uccellatore Aqui’ Se Baila 66
16 Matteo Chionio / Nadia Castagneri Asd Paso Adelante 33
17 Alessio Cacciatori / Veronica Cacciatori Suegno Latino Danza 22
18 Andrea Pedrinzani / Laura Simoni New Arcobaleno Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: