Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Claudio Gioia / Iris Viola2039 844 1195 0
2 Riccardo Corbo / Sara Barile1291 259 1032 0
3 Paolo La Comare / Giada Russo869 0 869 0
4 Simone Marino / Giusy Tavarone831 125 706 0
5 Antonio Redi / Rosa Compare727 727 0 0
6 Federico Santoni / Alice Nicoletti610 610 0 0
7 Manuel Bonafini / Serena Domenichini543 0 543 0
8 Nicolo Cinfrignini / Fabiana Del Brocco493 493 0 0
9 Fabio Tiberii / Carola Antognetti380 0 380 0
10 Andrea De Michele / Linda Braghiroli376 376 0 0
11 Matteo Vallino / Ylenia Avventurosa296 100 196 0
12 Enrico Frapiccini / Desiree’ Cirillo278 50 228 0
13 Riccardo Zaia / Martina Rosselli175 75 100 0
14 Fabio Moruzzi / Federica Lanzilotto164 0 164 0
15 Andrea Dell’aglio / Marika Genovesi156 156 0 0
16 Gianluca Palma / Chiara Boni’132 0 132 0
17 Roberto Calò / Viviana Alfier100 0 100 0
18 Vito Scarpetta / Viviana Scarpetta33 0 33 0
19 Yuri Livi / Matilde Orlando25 25 0 0
20 Joyce Zanotti / Federica Muto22 0 22 0
21 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Claudio Gioia / Iris Viola Robert Fashion Dance 844
2 Antonio Redi / Rosa Compare Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 727
3 Federico Santoni / Alice Nicoletti C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 610
4 Nicolo Cinfrignini / Fabiana Del Brocco Urban Artists 493
5 Andrea De Michele / Linda Braghiroli La Diablo Dance Evolution Asd 376
6 Riccardo Corbo / Sara Barile Star Dance 259
7 Andrea Dell’aglio / Marika Genovesi Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 156
8 Simone Marino / Giusy Tavarone Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 125
9 Matteo Vallino / Ylenia Avventurosa A.s.d. Dance Abc Dance 100
10 Riccardo Zaia / Martina Rosselli A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 75
11 Enrico Frapiccini / Desiree’ Cirillo Ritmo Latino A.s.d. 50
12 Yuri Livi / Matilde Orlando Robert Fashion Dance 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Claudio Gioia / Iris Viola Robert Fashion Dance 1195
2 Riccardo Corbo / Sara Barile Star Dance 1032
3 Paolo La Comare / Giada Russo Aqui’ Se Baila 869
4 Simone Marino / Giusy Tavarone Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 706
5 Manuel Bonafini / Serena Domenichini Suegno Latino Danza 543
6 Fabio Tiberii / Carola Antognetti New Dancenergy Asd 380
7 Enrico Frapiccini / Desiree’ Cirillo Ritmo Latino A.s.d. 228
8 Matteo Vallino / Ylenia Avventurosa A.s.d. Dance Abc Dance 196
9 Fabio Moruzzi / Federica Lanzilotto Ssd Dreamingdance 164
10 Gianluca Palma / Chiara Boni’ Sirio 132
11 Riccardo Zaia / Martina Rosselli A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 100
11 Roberto Calò / Viviana Alfier Ssd Dreamingdance 100
13 Vito Scarpetta / Viviana Scarpetta Hollywood Dance Monopoli 33
14 Joyce Zanotti / Federica Muto Latin Flair 22
15 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero Hollywood Dance Monopoli 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: