Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Ivan Cersosimo / Mariaceleste Calvosa1631 376 1255 0
2 Danilo Mammolito / Eliana Maradei1570 150 1420 0
3 Danny Cipriani / Maela Mangoni1439 844 595 0
4 Giuseppe Tinella / Anna Ludovica Alberti1370 610 760 0
5 Marco Piecoro / Giada Carducci1121 727 394 0
6 Calogero Russello / Antonina Salvaggio1090 0 1090 0
7 Fabiano Felice / Noemi Nicosia925 0 925 0
8 Andrea Di Pasquale / Giorgia Di Pasquale649 493 156 0
9 Alfredo Urbano / Martina Montella439 259 180 0
10 Daniel Abagnale / Ylenia Carnevale428 0 428 0
11 Simone Serafino / Giorgia Forte366 125 241 0
12 Marco Pilon / Sofia Sartori360 0 360 0
13 Axel Di Cesare / Giulia Botta307 0 307 0
14 Daniele Deluca / Elisa Simonini307 0 307 0
15 Davide Corigliano / Rebecca Meneghini280 100 180 0
16 Alessandro Grisogoni / Carolina Plantera232 100 132 0
17 Stefano Ditta / Elena Miola192 0 192 0
18 Luigi Pirozzi / Giorgia Fragiacomo149 50 99 0
19 Diego Meli / Veronica Provenzano144 0 144 0
20 Nicolas Ferrari / Francesca Cosimi110 0 110 0
21 Alessandro Ferroni / Alessia Faletti88 0 88 0
22 Vittorio D’angelo / Denise De Paolo88 0 88 0
23 Marian Bucur / Alessia Viola66 0 66 0
24 Giuseppe Riccardi / Giada Gregorio55 0 55 0
25 Diego Salut / Chiara Bianciotto44 0 44 0
26 William Pavarelli / Chiara Colombo33 0 33 0
27 Luca Ricciardelli / Valentina Speranza33 0 33 0
28 Daniele Bianchini / Manuela Modica33 0 33 0
29 Giovanni Tempestilli / Jessica Bortolato25 25 0 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Danny Cipriani / Maela Mangoni Progetto Danza Toscana 844
2 Marco Piecoro / Giada Carducci A.s.d. Passo Dopo Passo 727
3 Giuseppe Tinella / Anna Ludovica Alberti Suegno Latino Danza 610
4 Andrea Di Pasquale / Giorgia Di Pasquale A.s.d. Passo Dopo Passo 493
5 Ivan Cersosimo / Mariaceleste Calvosa Team Salerno 376
6 Alfredo Urbano / Martina Montella Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 259
7 Danilo Mammolito / Eliana Maradei A.s.d. Euro Dance School Calabria 150
8 Simone Serafino / Giorgia Forte Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 125
9 Davide Corigliano / Rebecca Meneghini Star Dance 100
9 Alessandro Grisogoni / Carolina Plantera Racconto Latino 100
11 Luigi Pirozzi / Giorgia Fragiacomo A.s.d.d. Sampaoli 50
12 Giovanni Tempestilli / Jessica Bortolato Planet Dance 2000 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Danilo Mammolito / Eliana Maradei A.s.d. Euro Dance School Calabria 1420
2 Ivan Cersosimo / Mariaceleste Calvosa Team Salerno 1255
3 Calogero Russello / Antonina Salvaggio Aqui’ Se Baila 1090
4 Fabiano Felice / Noemi Nicosia Aqui’ Se Baila 925
5 Giuseppe Tinella / Anna Ludovica Alberti Suegno Latino Danza 760
6 Danny Cipriani / Maela Mangoni Progetto Danza Toscana 595
7 Daniel Abagnale / Ylenia Carnevale Regina Latina 428
8 Marco Piecoro / Giada Carducci A.s.d. Passo Dopo Passo 394
9 Marco Pilon / Sofia Sartori Suegno Latino Danza 360
10 Axel Di Cesare / Giulia Botta G.a.b. 307
10 Daniele Deluca / Elisa Simonini A.s.d. Queen Dance Academy 307
12 Simone Serafino / Giorgia Forte Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 241
13 Stefano Ditta / Elena Miola Latin House 192
14 Davide Corigliano / Rebecca Meneghini Star Dance 180
14 Alfredo Urbano / Martina Montella Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 180
16 Andrea Di Pasquale / Giorgia Di Pasquale A.s.d. Passo Dopo Passo 156
17 Diego Meli / Veronica Provenzano A.s.d. Maslatina 144
18 Alessandro Grisogoni / Carolina Plantera Racconto Latino 132
19 Nicolas Ferrari / Francesca Cosimi Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 110
20 Luigi Pirozzi / Giorgia Fragiacomo A.s.d.d. Sampaoli 99
21 Alessandro Ferroni / Alessia Faletti Latin Flair 88
21 Vittorio D’angelo / Denise De Paolo Viva Dance Academy 88
23 Marian Bucur / Alessia Viola Revolution Dance Project A.s.d. 66
24 Giuseppe Riccardi / Giada Gregorio Latin Flair 55
25 Diego Salut / Chiara Bianciotto A.s.d. Dancesport Tattoo 44
26 William Pavarelli / Chiara Colombo Dance Mate 33
26 Luca Ricciardelli / Valentina Speranza Viva Dance Academy 33
26 Daniele Bianchini / Manuela Modica Latin Core Asd 33

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: