Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino2369 1169 1200 0
2 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio2044 680 1364 0
=3 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli1223 843 380 0
4 Roberto Lo Bianco / Annamaria Giardino1036 0 1036 0
5 Andrea Giorgio / Claudia Capogrossi1006 1006 0 0
6 Cesar Stefano Guevara Guerra / Valentina Deiana872 0 872 0
7 Andrea D’angelo / Erika D’ortenzi708 0 708 0
8 Fabio De Maio / Sharon Marino551 204 347 0
9 Yuri Livi / Giulia Bertocci544 0 544 0
10 Leonardo Bortoli / Sara Da Costa517 517 0 0
11 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola387 172 215 0
12 Alessandro Magionami / Sofia Alessandrini354 354 0 0
13 Antonio Maria Spina / Giulia Greco314 0 314 0
14 Andrea Montagnoli / Rita Guerini314 0 314 0
15 Gianluca Caroli / Virginia Venti248 0 248 0
16 Giulio Fornito / Angela Poli228 140 88 0
17 Giuseppe De Lucia / Alessia Carfoli215 0 215 0
18 Luca Bonacorsi / Giulia Prandi156 0 156 0
19 Mirko Gentile / Sara Bolognino144 0 144 0
20 Alexandre Barbosa Marinho Junior / Lisa Valeriani144 0 144 0
21 Giuseppe Urgese / Federica Damiani120 0 120 0
22 Salvio Cozzolino / Benedetta Ferrari120 0 120 0
23 Mattia Tresoldi / Carlotta Orselli108 108 0 0
24 Gianmarco Giuffrida / Agnese Benedetti88 0 88 0
25 Marco Pedrani / Vittoria Toniato88 0 88 0
26 Alessandro Ferrero / Giulia Vanni73 73 0 0
27 Pasquale Kevin Pellicano’ / Eleonora Cavuoto55 0 55 0
28 Lorenzo Gamba / Enola Bresciani44 0 44 0
29 Nicola Quagliano / Lucia Gentile42 42 0 0
30 Francesco Gianardi / Irene Russo33 0 33 0
31 Simone Damiani / Sofia Romano22 0 22 0
32 Simone Pedrelli / Ambra Berti11 11 0 0
33 Alessio Rigo / Marta Pozza11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli1755 808 947 0
2 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio1684 574 1110 0
3 Roberto Lo Bianco / Annamaria Giardino1273 0 1273 0
=4 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino1078 457 621 0
5 Antonio Maria Spina / Giulia Greco784 0 784 0
6 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola757 691 66 0
7 Fabio De Maio / Sharon Marino608 340 268 0
8 Cesar Stefano Guevara Guerra / Valentina Deiana458 0 458 0
9 Andrea Montagnoli / Rita Guerini315 0 315 0
10 Giulio Fornito / Angela Poli311 223 88 0
11 Andrea D’angelo / Erika D’ortenzi268 0 268 0
12 Gianluca Caroli / Virginia Venti204 0 204 0
13 Marco Pedrani / Vittoria Toniato172 0 172 0
14 Giuseppe De Lucia / Alessia Carfoli140 0 140 0
15 Mattia Tresoldi / Carlotta Orselli120 120 0 0
16 Giuseppe Urgese / Federica Damiani99 0 99 0
17 Alessandro Ferrero / Giulia Vanni92 92 0 0
18 Mirko Gentile / Sara Bolognino88 0 88 0
19 Simone Pedrelli / Ambra Berti67 67 0 0
20 Simone Damiani / Sofia Romano66 0 66 0
21 Francesco Gianardi / Irene Russo44 0 44 0
22 Gianmarco Giuffrida / Agnese Benedetti33 0 33 0
23 Lorenzo Gamba / Enola Bresciani22 0 22 0
24 Alessio Rigo / Marta Pozza11 0 11 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino Team Salerno 1169
2 Andrea Giorgio / Claudia Capogrossi Shine Dance A.s.d 1006
3 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli A.s.d. Alta Danza 843
4 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio New Dancenergy Asd 680
5 Leonardo Bortoli / Sara Da Costa Solodanza 517
6 Alessandro Magionami / Sofia Alessandrini Salsaloca 354
7 Fabio De Maio / Sharon Marino Diamonds Dance Club 204
8 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola A.s.d.d. Sampaoli 172
9 Giulio Fornito / Angela Poli Suegno Latino Danza 140
10 Mattia Tresoldi / Carlotta Orselli A.d.s.d.magic Dance 108
11 Alessandro Ferrero / Giulia Vanni La Flaca 73
12 Nicola Quagliano / Lucia Gentile Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 42
13 Simone Pedrelli / Ambra Berti Time To Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli A.s.d. Alta Danza 808
2 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola A.s.d.d. Sampaoli 691
3 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio New Dancenergy Asd 574
4 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino Team Salerno 457
5 Fabio De Maio / Sharon Marino Diamonds Dance Club 340
6 Giulio Fornito / Angela Poli Suegno Latino Danza 223
7 Mattia Tresoldi / Carlotta Orselli A.d.s.d.magic Dance 120
8 Alessandro Ferrero / Giulia Vanni La Flaca 92
9 Simone Pedrelli / Ambra Berti Time To Dance 67


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio New Dancenergy Asd 1364
2 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino Team Salerno 1200
3 Roberto Lo Bianco / Annamaria Giardino Aqui’ Se Baila 1036
4 Cesar Stefano Guevara Guerra / Valentina Deiana Asd Dance Evolution 872
5 Andrea D’angelo / Erika D’ortenzi Asd Dance Evolution 708
6 Yuri Livi / Giulia Bertocci Robert Fashion Dance 544
7 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli A.s.d. Alta Danza 380
8 Fabio De Maio / Sharon Marino Diamonds Dance Club 347
9 Antonio Maria Spina / Giulia Greco Ssd Dreamingdance 314
9 Andrea Montagnoli / Rita Guerini Viva Dance Academy 314
11 Gianluca Caroli / Virginia Venti Racconto Latino 248
12 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola A.s.d.d. Sampaoli 215
12 Giuseppe De Lucia / Alessia Carfoli A.s.d. Queen Dance Academy 215
14 Luca Bonacorsi / Giulia Prandi Happy Dance 156
15 Mirko Gentile / Sara Bolognino Latin Flair 144
15 Alexandre Barbosa Marinho Junior / Lisa Valeriani J’latinos 144
17 Giuseppe Urgese / Federica Damiani Di Stazio Style Dance 120
17 Salvio Cozzolino / Benedetta Ferrari J’latinos 120
19 Gianmarco Giuffrida / Agnese Benedetti Soy Guajiro Asd 88
19 Giulio Fornito / Angela Poli Suegno Latino Danza 88
19 Marco Pedrani / Vittoria Toniato A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 88
22 Pasquale Kevin Pellicano’ / Eleonora Cavuoto Viva Dance Academy 55
23 Lorenzo Gamba / Enola Bresciani Sara Studio Danza 44
24 Francesco Gianardi / Irene Russo Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 33
25 Simone Damiani / Sofia Romano Revolution Dance Project A.s.d. 22
26 Alessio Rigo / Marta Pozza Suegno Latino Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Lo Bianco / Annamaria Giardino Aqui’ Se Baila 1273
2 Nicola De Grandis / Vittoria D’orazio New Dancenergy Asd 1110
3 Gianmarco Cascone / Claudia Pietrangeli A.s.d. Alta Danza 947
4 Antonio Maria Spina / Giulia Greco Ssd Dreamingdance 784
5 Rocco Gagliardi / Carmen Schiavino Team Salerno 621
6 Cesar Stefano Guevara Guerra / Valentina Deiana Asd Dance Evolution 458
7 Andrea Montagnoli / Rita Guerini Viva Dance Academy 315
8 Andrea D’angelo / Erika D’ortenzi Asd Dance Evolution 268
8 Fabio De Maio / Sharon Marino Diamonds Dance Club 268
10 Gianluca Caroli / Virginia Venti Racconto Latino 204
11 Marco Pedrani / Vittoria Toniato A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 172
12 Giuseppe De Lucia / Alessia Carfoli A.s.d. Queen Dance Academy 140
13 Giuseppe Urgese / Federica Damiani Di Stazio Style Dance 99
14 Mirko Gentile / Sara Bolognino Latin Flair 88
14 Giulio Fornito / Angela Poli Suegno Latino Danza 88
16 Simone Damiani / Sofia Romano Revolution Dance Project A.s.d. 66
16 Stefano Baviello / Carlotta De Nicola A.s.d.d. Sampaoli 66
18 Francesco Gianardi / Irene Russo Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 44
19 Gianmarco Giuffrida / Agnese Benedetti Soy Guajiro Asd 33
20 Lorenzo Gamba / Enola Bresciani Sara Studio Danza 22
21 Alessio Rigo / Marta Pozza Suegno Latino Danza 11


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: