Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Riccardo Giudice / Manuela Scala1392 223 1169 0
2 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi1137 457 680 0
3 Mirko Zizzi / Mariangela Sabino1006 0 1006 0
4 Antonio Pironio / Jenny Del Forno895 691 204 0
=5 Andrea Notarangelo / Elena Marchetti857 340 517 0
6 Michele De Nicola / Debora Gallo843 0 843 0
7 Cristian Cosenza / Martina Verrillo808 808 0 0
8 Alessandro Martini / Valentina Garella682 574 108 0
9 Dario Pavone / Erika Bergamelli354 0 354 0
10 Alessio Plazzotta / Gaia Adami172 0 172 0
11 Pietro Fontana / Myriam Mazzara140 0 140 0
12 Fabrizio Petitti / Gloria Cuccu117 117 0 0
13 Macario Coglianese / Rebecca Sista108 0 108 0
14 Jari Antolini / Alessandra Giudici92 92 0 0
15 Vincenzo Solidoro / Federica Cavalera78 67 11 0
16 Marco De Santis / Eleonora Nuti42 0 42 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Cosenza / Martina Verrillo Robert Fashion Dance 808
2 Antonio Pironio / Jenny Del Forno Oasi Danze 691
3 Alessandro Martini / Valentina Garella A.s.d. Ivan & Genny Dance School 574
4 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi Siempre Pa’lante 457
5 Andrea Notarangelo / Elena Marchetti Cassino Dance 340
6 Riccardo Giudice / Manuela Scala Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 223
7 Fabrizio Petitti / Gloria Cuccu La Diablo Dance Evolution Asd 117
8 Jari Antolini / Alessandra Giudici Planet Dance 2000 92
9 Vincenzo Solidoro / Federica Cavalera A.s.d. Berardi Academy 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Giudice / Manuela Scala Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1169
2 Mirko Zizzi / Mariangela Sabino New Dancenergy Asd 1006
3 Michele De Nicola / Debora Gallo Asd Locura Dance Project 843
4 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi Siempre Pa’lante 680
5 Andrea Notarangelo / Elena Marchetti Cassino Dance 517
6 Dario Pavone / Erika Bergamelli Spark Dance Academy Asd 354
7 Antonio Pironio / Jenny Del Forno Oasi Danze 204
8 Alessio Plazzotta / Gaia Adami Siempre Pa’lante 172
9 Pietro Fontana / Myriam Mazzara Asd Fuego Dancer’s 140
10 Alessandro Martini / Valentina Garella A.s.d. Ivan & Genny Dance School 108
10 Macario Coglianese / Rebecca Sista Asd Latin Art Academy Freedom 108
12 Marco De Santis / Eleonora Nuti Diablo Latino International 42
13 Vincenzo Solidoro / Federica Cavalera A.s.d. Berardi Academy 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: