Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Cristian Cascianelli / Irene Mozzetti1863 844 1019 0
2 Luca Maggio / Desiree Maggio1182 0 1182 0
3 Felice Di Roma / Serena Battaglia943 727 216 0
4 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi906 376 530 0
5 Luis Eduardo Aybar Trejo / Ilaria Passaro860 493 367 0
6 Dario Poltronieri / Marianna Nardelli856 0 856 0
=7 Cristian Mameli / Mara Matzeu843 150 693 0
8 Jamal Saleh / Gaia Giliberto826 610 216 0
9 Giovanni Bux / Mariangela Niglio259 259 0 0
10 Giuseppe Futia / Giulia Iorfida152 0 152 0
11 Diego Rapillo / Valeria Perotti152 0 152 0
12 Jacopo Pepi / Alice Bernardini125 125 0 0
13 David Barone / Selene Nazzi125 125 0 0
14 Pasquale De Carolis / Micaela Forno84 0 84 0
15 Danilo Calcinari / Stefania Baldantoni78 25 53 0
16 Mirko Zeoli / Federica Vurchio75 75 0 0
17 Lorenzo Costanzo / Alessia Pachetti53 0 53 0
18 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle50 50 0 0
19 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Cascianelli / Irene Mozzetti A.s.d. Berardi Academy 844
2 Felice Di Roma / Serena Battaglia Robert Fashion Dance 727
3 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 610
4 Luis Eduardo Aybar Trejo / Ilaria Passaro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 493
5 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 376
6 Giovanni Bux / Mariangela Niglio New Dancenergy Asd 259
7 Cristian Mameli / Mara Matzeu A.s.d. Tripudium Danze 150
8 Jacopo Pepi / Alice Bernardini M. G. Siena 125
8 David Barone / Selene Nazzi Progetto Danza Toscana 125
10 Mirko Zeoli / Federica Vurchio J’latinos 75
11 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle New Arcobaleno Dance 50
12 Danilo Calcinari / Stefania Baldantoni Ritmo Latino A.s.d. 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Maggio / Desiree Maggio Revolution Dance Project A.s.d. 1182
2 Cristian Cascianelli / Irene Mozzetti A.s.d. Berardi Academy 1019
3 Dario Poltronieri / Marianna Nardelli Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 856
4 Cristian Mameli / Mara Matzeu A.s.d. Tripudium Danze 693
5 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 530
6 Luis Eduardo Aybar Trejo / Ilaria Passaro A.s.d. Ivan & Genny Dance School 367
7 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 216
7 Felice Di Roma / Serena Battaglia Robert Fashion Dance 216
9 Giuseppe Futia / Giulia Iorfida Timba Tumba Dance School S.s.d.ar.l. 152
9 Diego Rapillo / Valeria Perotti G.a.b. 152
11 Pasquale De Carolis / Micaela Forno A.s.d. Maslatina 84
12 Danilo Calcinari / Stefania Baldantoni Ritmo Latino A.s.d. 53
12 Lorenzo Costanzo / Alessia Pachetti Robert Fashion Dance 53
14 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale Siempre Pa’lante 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: