Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Cristian Marroni / Carmen Marsella2201 1182 1019 0
=2 Lorenzo Gengotti / Federica Goia2201 1019 1182 0
3 Nicola Venturini / Roberta Della Volpe1549 693 856 0
4 Gerardo Mauta / Silvia Russo856 856 0 0
5 Davide D’angella / Ilaria Sperduto746 53 693 0
=6 Luciano Landolfi / Martina Viano734 367 367 0
7 Stefano Lapadula / Chiara Taddia714 530 184 0
8 Patrizio Caleffi / Marta Manzato530 0 530 0
9 Marco Giani / Maria Julia Miotti240 88 152 0
10 Alessandro Bagnasco / Giovanna Camarda224 0 224 0
11 Diego Cavataio / Lisa Cheti216 216 0 0
12 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai204 120 84 0
13 Gian Marco Marconi / Jessica Stortoni184 184 0 0
14 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo152 152 0 0
15 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo120 0 120 0
16 Gionni Bisconti / Marika Palmieri84 0 84 0
17 Vincenzo Frascone / Katia Petrone22 22 0 0
18 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio22 11 11 0
19 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Marroni / Carmen Marsella Robert Fashion Dance 1182
2 Lorenzo Gengotti / Federica Goia Kriterion Officina Dei Sogni 1019
3 Gerardo Mauta / Silvia Russo A.s.d. Berardi Academy 856
4 Nicola Venturini / Roberta Della Volpe A.s.d. Caribbean Dance Studio 693
5 Stefano Lapadula / Chiara Taddia A.s.d. La Luna Nueva 530
6 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 367
7 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 216
8 Gian Marco Marconi / Jessica Stortoni Imperio Latino Dance Academy 184
9 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo A.s.d. Berardi Academy 152
10 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Urban Artists 120
11 Marco Giani / Maria Julia Miotti Julia Dance Studio A.s.d. 88
12 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 53
13 Vincenzo Frascone / Katia Petrone New Dancenergy Asd 22
14 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Asd Dance Evolution 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Gengotti / Federica Goia Kriterion Officina Dei Sogni 1182
2 Cristian Marroni / Carmen Marsella Robert Fashion Dance 1019
3 Nicola Venturini / Roberta Della Volpe A.s.d. Caribbean Dance Studio 856
4 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 693
5 Patrizio Caleffi / Marta Manzato Siempre Pa’lante 530
6 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 367
7 Alessandro Bagnasco / Giovanna Camarda Fitness Evolution 224
8 Stefano Lapadula / Chiara Taddia A.s.d. La Luna Nueva 184
9 Marco Giani / Maria Julia Miotti Julia Dance Studio A.s.d. 152
10 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo Sirio 120
11 Gionni Bisconti / Marika Palmieri Club Cris Dance 84
11 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Urban Artists 84
13 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia Ssd Dreamingdance 22
14 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Asd Dance Evolution 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: