Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Gilberto Del Grande / Federica Zapparrata2016 808 1208 0
2 Stefano Di Gennaro / Darika Ruffini1502 457 1045 0
3 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano1247 691 556 0
4 Matteo De Palma / Giada Nencini1059 340 719 0
5 Mainor Efrain Imperi Amador / Francesca Catasta967 574 393 0
6 Francesco Casagrande / Giulia Casci882 0 882 0
7 Alessandro Occelli / Chiara Sartini303 223 80 0
8 Gianluigi Carnucci / Silvia Malaguti264 120 144 0
9 Gianfranco Di Canio / Adriana Lafata240 0 240 0
10 Diego Sciacatano / Giulia Lonardi240 0 240 0
11 Andrea Lucente / Giada Calabro’176 0 176 0
12 Fabio Pintore / Stefania Tinti112 0 112 0
13 Mirko Diamanti / Mariangela Valente92 92 0 0
14 Alessio Ruggirello / Valentina Palmieri89 67 22 0
15 Alessandro Vallero / Andrea Fabbricatore44 0 44 0
16 Stefano Baldari / Ilaria Lepori33 0 33 0
17 Luigi Cerutti / Alessandra Scire Calabrisotto22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gilberto Del Grande / Federica Zapparrata A.s.d. Passo Dopo Passo 808
2 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 691
3 Mainor Efrain Imperi Amador / Francesca Catasta Latin Core Asd 574
4 Stefano Di Gennaro / Darika Ruffini A.s.d. Dance Abc Dance 457
5 Matteo De Palma / Giada Nencini Asd Dance Evolution 340
6 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 223
7 Gianluigi Carnucci / Silvia Malaguti Happy Dance 120
8 Mirko Diamanti / Mariangela Valente New Fashion Gia Man Dance Ssd 92
9 Alessio Ruggirello / Valentina Palmieri Happy Dance 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gilberto Del Grande / Federica Zapparrata A.s.d. Passo Dopo Passo 1208
2 Stefano Di Gennaro / Darika Ruffini A.s.d. Dance Abc Dance 1045
3 Francesco Casagrande / Giulia Casci Diamonds Dance Club 882
4 Matteo De Palma / Giada Nencini Asd Dance Evolution 719
5 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 556
6 Mainor Efrain Imperi Amador / Francesca Catasta Latin Core Asd 393
7 Gianfranco Di Canio / Adriana Lafata Cus Torino Danza 240
7 Diego Sciacatano / Giulia Lonardi Cus Torino Danza 240
9 Andrea Lucente / Giada Calabro’ Viva Dance Academy 176
10 Gianluigi Carnucci / Silvia Malaguti Happy Dance 144
11 Fabio Pintore / Stefania Tinti A.s.d. Vivir Danzando 112
12 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 80
13 Alessandro Vallero / Andrea Fabbricatore A.s.d. Dancesport Tattoo 44
14 Stefano Baldari / Ilaria Lepori Diablo Latino International 33
15 Luigi Cerutti / Alessandra Scire Calabrisotto Siempre Pa’lante 22
15 Alessio Ruggirello / Valentina Palmieri Happy Dance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: