Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Patrizio Bulgarino / Liliana Chiodo2468 1234 1234 0
=2 Claudio Abbate / Federica Cuomo1653 1071 582 0
3 Andrea Cairo / Marina Marino1335 264 1071 0
4 Simone Milone / Paola Villari1164 419 745 0
5 Andrea Ricchiari / Valentina Vercelli1076 908 168 0
6 Nicola Badr / Alice Capasso1001 582 419 0
7 Mauro Nusiner / Federica Neri908 0 908 0
8 Mauro Valerio / Simona Maccheroni745 745 0 0
9 Federico Ciulla / Debora Galioto464 232 232 0
=10 Matteo Becheri / Giuditta Consorti272 168 104 0
11 Enrico Soleto / Alice Gerbi264 0 264 0
12 Mattia Vella / Laura Tinti244 200 44 0
13 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti232 0 232 0
14 Alessandro Bianchi / Desiree Chiaruzzi201 33 168 0
15 Alessandro Sorra / Ester Galletta191 136 55 0
16 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola176 104 72 0
17 Francesco Tiezzi / Marta Livi66 66 0 0
18 Salvatore Valenti / Giada Pau55 55 0 0
19 Francesco Grillo / Olga Perciun55 22 33 0
20 Daniele Ciucci / Alessia Cafissi44 44 0 0
21 Alessandro Fiorito / Alice Roberto33 0 33 0
22 Giacomo Tassotti / Verusca Pompei22 22 0 0
23 Gianfranco Pizzaleo / Sara Malossi11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Patrizio Bulgarino / Liliana Chiodo A.s.d. Euro Dance School Calabria 1234
2 Claudio Abbate / Federica Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 1071
3 Andrea Ricchiari / Valentina Vercelli A.s.d. Ivan & Genny Dance School 908
4 Mauro Valerio / Simona Maccheroni Diamonds Dance Club 745
5 Nicola Badr / Alice Capasso Racconto Latino 582
6 Simone Milone / Paola Villari Asd Dance Evolution 419
7 Andrea Cairo / Marina Marino A.s.d. Euro Dance School Calabria 264
8 Federico Ciulla / Debora Galioto Latin Core Asd 232
9 Mattia Vella / Laura Tinti Ago E Gabri 200
10 Matteo Becheri / Giuditta Consorti La Diablo Dance Evolution Asd 168
11 Alessandro Sorra / Ester Galletta Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 136
12 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 104
13 Francesco Tiezzi / Marta Livi Salsa Y Sabor 66
14 Salvatore Valenti / Giada Pau M. G. Siena 55
15 Daniele Ciucci / Alessia Cafissi La Diablo Dance Evolution Asd 44
16 Alessandro Bianchi / Desiree Chiaruzzi Kriterion Officina Dei Sogni 33
17 Giacomo Tassotti / Verusca Pompei Planet Dance 2000 22
17 Francesco Grillo / Olga Perciun Kriterion Officina Dei Sogni 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Patrizio Bulgarino / Liliana Chiodo A.s.d. Euro Dance School Calabria 1234
2 Andrea Cairo / Marina Marino A.s.d. Euro Dance School Calabria 1071
3 Mauro Nusiner / Federica Neri Siempre Pa’lante 908
4 Simone Milone / Paola Villari Asd Dance Evolution 745
5 Claudio Abbate / Federica Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 582
6 Nicola Badr / Alice Capasso Racconto Latino 419
7 Enrico Soleto / Alice Gerbi A.s.d. Dance Abc Dance 264
8 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti New Dancenergy Asd 232
8 Federico Ciulla / Debora Galioto Latin Core Asd 232
10 Andrea Ricchiari / Valentina Vercelli A.s.d. Ivan & Genny Dance School 168
10 Alessandro Bianchi / Desiree Chiaruzzi Kriterion Officina Dei Sogni 168
12 Matteo Becheri / Giuditta Consorti La Diablo Dance Evolution Asd 104
13 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 72
14 Alessandro Sorra / Ester Galletta Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 55
15 Mattia Vella / Laura Tinti Ago E Gabri 44
16 Alessandro Fiorito / Alice Roberto Asd Locura Dance Project 33
16 Francesco Grillo / Olga Perciun Kriterion Officina Dei Sogni 33
18 Gianfranco Pizzaleo / Sara Malossi Bigdance School 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: