Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Matteo Miccio / Alice Regis2421 1169 1252 0
=2 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo1766 1006 760 0
3 Filippo Barno / Eva Paolini1604 680 924 0
4 Cristian Giomi / Valentina Verdinelli1113 517 596 0
5 Costantino Falco / Elisa Peggi1088 0 1088 0
6 Gabriele Paci / Giada Ciletta979 843 136 0
7 Paolo Cherchi / Valentina Gemma432 0 432 0
8 Valerio Salvatori / Valentina Albanese354 354 0 0
9 Fabio Urriani / Alessia Capponi319 76 243 0
10 Marco Cusumano / Teresa Stancarone288 0 288 0
11 Riccardo Antonini / Giorgia Cirulli204 204 0 0
12 Federico Giardini / Alessandra Aguzzi200 0 200 0
13 Emiliano Brucchietti / Federica Moro172 172 0 0
14 Gennaro Di Bonito / Emanuela D’isanto168 0 168 0
15 Federico Giardini / Roberta Serpilli140 140 0 0
16 Luca Cazzadori / Arianna Simeoni136 0 136 0
17 Federico Melani / Elisa Tempestini108 108 0 0
18 Loris Farchione / Rita Donatelli108 42 66 0
19 Gabriele Lorenzelli / Ilenia Gennai77 11 66 0
20 Paolo Marino / Stefana Alina Corlade44 0 44 0
21 Luca Rabinelli / Laura Cianfruglia44 0 44 0
22 Daniele Ferraresi / Antonella Parisi22 0 22 0
23 Nicola Saverio Antonacci / Giulia Albicenti11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo1633 777 856 0
2 Filippo Barno / Eva Paolini1564 545 1019 0
3 Matteo Miccio / Alice Regis1182 0 1182 0
=4 Fabio Urriani / Alessia Capponi959 429 530 0
5 Gabriele Paci / Giada Ciletta877 661 216 0
6 Costantino Falco / Elisa Peggi693 0 693 0
7 Paolo Cherchi / Valentina Gemma367 0 367 0
8 Federico Melani / Elisa Tempestini313 313 0 0
9 Federico Giardini / Roberta Serpilli197 197 0 0
10 Luca Cazzadori / Arianna Simeoni184 0 184 0
11 Luca Rabinelli / Laura Cianfruglia152 0 152 0
12 Gennaro Di Bonito / Emanuela D’isanto152 0 152 0
13 Loris Farchione / Rita Donatelli117 95 22 0
14 Federico Giardini / Alessandra Aguzzi84 0 84 0
15 Gabriele Lorenzelli / Ilenia Gennai53 0 53 0
16 Nicola Saverio Antonacci / Giulia Albicenti11 0 11 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Miccio / Alice Regis A.s.d. Queen Dance Academy 1169
2 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 1006
3 Gabriele Paci / Giada Ciletta Full Feeling Dancing 2 843
4 Filippo Barno / Eva Paolini Full Feeling Dancing 2 680
5 Cristian Giomi / Valentina Verdinelli Asd Progresso Danza 517
6 Valerio Salvatori / Valentina Albanese Urban Artists 354
7 Riccardo Antonini / Giorgia Cirulli Urban Artists 204
8 Emiliano Brucchietti / Federica Moro Urban Artists 172
9 Federico Giardini / Roberta Serpilli Ritmo Latino A.s.d. 140
10 Federico Melani / Elisa Tempestini Full Feeling Dancing 2 108
11 Fabio Urriani / Alessia Capponi A.s.d. Passo Dopo Passo 76
12 Loris Farchione / Rita Donatelli New Dancenergy Asd 42
13 Gabriele Lorenzelli / Ilenia Gennai Bigdance School 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 777
2 Gabriele Paci / Giada Ciletta Full Feeling Dancing 2 661
3 Filippo Barno / Eva Paolini Full Feeling Dancing 2 545
4 Fabio Urriani / Alessia Capponi A.s.d. Passo Dopo Passo 429
5 Federico Melani / Elisa Tempestini Full Feeling Dancing 2 313
6 Federico Giardini / Roberta Serpilli Ritmo Latino A.s.d. 197
7 Loris Farchione / Rita Donatelli New Dancenergy Asd 95


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Miccio / Alice Regis A.s.d. Queen Dance Academy 1252
2 Costantino Falco / Elisa Peggi Odissea 2001 1088
3 Filippo Barno / Eva Paolini Full Feeling Dancing 2 924
4 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 760
5 Cristian Giomi / Valentina Verdinelli Asd Progresso Danza 596
6 Paolo Cherchi / Valentina Gemma Siempre Pa’lante 432
7 Marco Cusumano / Teresa Stancarone A.s.d.d. Sampaoli 288
8 Fabio Urriani / Alessia Capponi A.s.d. Passo Dopo Passo 243
9 Federico Giardini / Alessandra Aguzzi Ritmo Latino A.s.d. 200
10 Gennaro Di Bonito / Emanuela D’isanto Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 168
11 Gabriele Paci / Giada Ciletta Full Feeling Dancing 2 136
11 Luca Cazzadori / Arianna Simeoni Latin Project Asd 136
13 Loris Farchione / Rita Donatelli New Dancenergy Asd 66
13 Gabriele Lorenzelli / Ilenia Gennai Bigdance School 66
15 Paolo Marino / Stefana Alina Corlade Cus Torino Danza 44
15 Luca Rabinelli / Laura Cianfruglia Ritmo Latino A.s.d. 44
17 Daniele Ferraresi / Antonella Parisi J’latinos 22
18 Nicola Saverio Antonacci / Giulia Albicenti Ssd Dreamingdance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Miccio / Alice Regis A.s.d. Queen Dance Academy 1182
2 Filippo Barno / Eva Paolini Full Feeling Dancing 2 1019
3 Davide Carlomagno / Giulia Cuomo A.s.d. Queen Dance Academy 856
4 Costantino Falco / Elisa Peggi Odissea 2001 693
5 Fabio Urriani / Alessia Capponi A.s.d. Passo Dopo Passo 530
6 Paolo Cherchi / Valentina Gemma Siempre Pa’lante 367
7 Gabriele Paci / Giada Ciletta Full Feeling Dancing 2 216
8 Luca Cazzadori / Arianna Simeoni Latin Project Asd 184
9 Luca Rabinelli / Laura Cianfruglia Ritmo Latino A.s.d. 152
9 Gennaro Di Bonito / Emanuela D’isanto Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 152
11 Federico Giardini / Alessandra Aguzzi Ritmo Latino A.s.d. 84
12 Gabriele Lorenzelli / Ilenia Gennai Bigdance School 53
13 Loris Farchione / Rita Donatelli New Dancenergy Asd 22
14 Nicola Saverio Antonacci / Giulia Albicenti Ssd Dreamingdance 11


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: