Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Mario Caruso / Maria Concetta Nicoletti1386 566 820 0
=2 Federico Materassi / Ilaria Cipriani1183 480 703 0
3 Alessio Vangi / Valentina Cultrera586 0 586 0
=4 Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Panzarea543 308 235 0
5 Giuseppe Sacco / Maria Pirrone469 0 469 0
6 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia394 394 0 0
7 Marco Balducci / Chiara Betti352 0 352 0
8 Domenico Serratore / Milena Postiglione222 222 0 0
9 Salvatore Grimaldi / Stefania Fasto189 136 53 0
10 Daniele Molteni / Cristina Balzan132 0 132 0
11 Giovanni Molino / Alice Arneodo103 0 103 0
12 Ivan D’arielli / Federica Ceri78 0 78 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Caruso / Maria Concetta Nicoletti A.s.d. Euro Dance School Calabria 566
2 Federico Materassi / Ilaria Cipriani Progetto Danza Toscana 480
3 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia Bigdance School 394
4 Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Panzarea Asd Paso Adelante 308
5 Domenico Serratore / Milena Postiglione Urban Artists 222
6 Salvatore Grimaldi / Stefania Fasto Ago E Gabri 136

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Caruso / Maria Concetta Nicoletti A.s.d. Euro Dance School Calabria 820
2 Federico Materassi / Ilaria Cipriani Progetto Danza Toscana 703
3 Alessio Vangi / Valentina Cultrera Bigdance School 586
4 Giuseppe Sacco / Maria Pirrone Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 469
5 Marco Balducci / Chiara Betti Asd Magia Del Caribe 352
6 Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Panzarea Asd Paso Adelante 235
7 Daniele Molteni / Cristina Balzan Ssd Dreamingdance 132
8 Giovanni Molino / Alice Arneodo Ssd Dreamingdance 103
9 Ivan D’arielli / Federica Ceri New Dancenergy Asd 78
10 Salvatore Grimaldi / Stefania Fasto Ago E Gabri 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: