Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Cristiano Caboni / Laura Citti1110 544 566 0
=2 Stefano Ferraguti / Elena Purgato766 458 308 0
3 Benedetto Comarca / Veronica Pace480 0 480 0
4 Antonello Massimo Perrone / Valentina Baldon394 0 394 0
5 Fabrizio Pichilli / Francesca Cirella372 372 0 0
6 Vittorio Letta / Simona Goffredo286 286 0 0
7 Matteo Nusiner / Chiara Ciccotti222 0 222 0
8 Massimiliano Prandoni / Silvia Pili136 0 136 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Cristiano Caboni / Laura Citti827 272 555 0
2 Stefano Ferraguti / Elena Purgato469 0 469 0
3 Andrea Chiesa / Valentina Capra434,5 223,5 211 0
4 Benedetto Comarca / Veronica Pace383 0 383 0
5 Antonello Massimo Perrone / Valentina Baldon297 0 297 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristiano Caboni / Laura Citti Siempre Pa’lante 544
2 Stefano Ferraguti / Elena Purgato Happy Dance 458
3 Fabrizio Pichilli / Francesca Cirella Urban Artists 372
4 Vittorio Letta / Simona Goffredo Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 286

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristiano Caboni / Laura Citti Siempre Pa’lante 272
2 Andrea Chiesa / Valentina Capra L’alma Latina S.s.d. A R.l. 223,5


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristiano Caboni / Laura Citti Siempre Pa’lante 566
2 Benedetto Comarca / Veronica Pace Cassino Dance 480
3 Antonello Massimo Perrone / Valentina Baldon Spark Dance Academy Asd 394
4 Stefano Ferraguti / Elena Purgato Happy Dance 308
5 Matteo Nusiner / Chiara Ciccotti Siempre Pa’lante 222
6 Massimiliano Prandoni / Silvia Pili A.s.d. La Luna Nueva 136

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristiano Caboni / Laura Citti Siempre Pa’lante 555
2 Stefano Ferraguti / Elena Purgato Happy Dance 469
3 Benedetto Comarca / Veronica Pace Cassino Dance 383
4 Antonello Massimo Perrone / Valentina Baldon Spark Dance Academy Asd 297
5 Andrea Chiesa / Valentina Capra L’alma Latina S.s.d. A R.l. 211


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: