Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati1035 308 727 0
2 Giampaolo Pierantoni / Raffaella Tenneriello942 566 376 0
3 Federico Cannarozzi / Nadia Mimmo844 0 844 0
4 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice715 222 493 0
5 Michele Merlin / Laura Tosi610 0 610 0
6 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi605 480 125 0
7 Roberto Doria / Michela Bergamin494 394 100 0
8 Luca Griotto / Rossella Gazineo259 0 259 0
9 Paolo Cartanese / Miriam Lancia150 0 150 0
10 Vincenzo Bei / Donatella Framarin136 136 0 0
11 Michelangelo Orlando / Sonia Balso75 0 75 0
12 Mariano Porretto / Stefania Petruccelli75 0 75 0
13 Davide Fagandini / Silvia Zannoni75 0 75 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampaolo Pierantoni / Raffaella Tenneriello Club Cris Dance 566
2 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi Sara Studio Danza 480
3 Roberto Doria / Michela Bergamin Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 394
4 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 308
5 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 222
6 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 136

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Federico Cannarozzi / Nadia Mimmo Soy Guajiro Asd 844
2 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 727
3 Michele Merlin / Laura Tosi Latin Project Asd 610
4 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d. Ali Di Vetro Danza E Fitness 493
5 Giampaolo Pierantoni / Raffaella Tenneriello Club Cris Dance 376
6 Luca Griotto / Rossella Gazineo Al.ma. Academy 259
7 Paolo Cartanese / Miriam Lancia A.s.d.d. Sampaoli 150
8 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi Sara Studio Danza 125
9 Roberto Doria / Michela Bergamin Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 100
10 Michelangelo Orlando / Sonia Balso Ssd Dreamingdance 75
10 Mariano Porretto / Stefania Petruccelli A.s.d. La Luna Nueva 75
10 Davide Fagandini / Silvia Zannoni Polisportiva Scandianese 75

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: