Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli1839 820 1019 0
=2 Stefano Brolli / Valentina Bertella1559 703 856 0
=3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale1279 586 693 0
4 Luigi Fedele / Laura Dini1182 0 1182 0
5 Sergio Falzone / Irene Malin999 469 530 0
6 Claudio Tecla / Giusj Bindi436 352 84 0
7 David Macchia / Anna Manuela Passarino387 235 152 0
8 Maurizio Berdini / Alice Luciani367 0 367 0
9 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino269 53 216 0
10 Savino Esposito / Vittoria Grande216 0 216 0
11 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli128 128 0 0
12 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan125 103 22 0
13 Agostino Pupo / Graziella D’adamo120 0 120 0
14 Primo Giustini / Marinella Casini103 103 0 0
15 Emilio Savelli / Angela Trimboli53 0 53 0
16 Davide Rugna / Manuela Vismara11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli A.s.d.d. Sampaoli 820
2 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 703
3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 586
4 Sergio Falzone / Irene Malin A.s.d. La Luna Nueva 469
5 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 352
6 David Macchia / Anna Manuela Passarino Asd Passion Dance 235
7 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli New Fashion Gia Man Dance Ssd 128
8 Primo Giustini / Marinella Casini Salsa Y Sabor 103
8 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Latin Project Asd 103
10 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigi Fedele / Laura Dini Time To Dance 1182
2 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli A.s.d.d. Sampaoli 1019
3 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 856
4 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 693
5 Sergio Falzone / Irene Malin A.s.d. La Luna Nueva 530
6 Maurizio Berdini / Alice Luciani Club Cris Dance 367
7 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 216
7 Savino Esposito / Vittoria Grande Timba Tumba Dance School S.s.d.ar.l. 216
9 David Macchia / Anna Manuela Passarino Asd Passion Dance 152
10 Agostino Pupo / Graziella D’adamo A.s.d.d. Sampaoli 120
11 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 84
12 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 53
13 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Latin Project Asd 22
14 Davide Rugna / Manuela Vismara Spark Dance Academy Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: