Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA CUBANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti1110 544 566 0
=2 Massimo Squillante / Ilaria Gervasi938 458 480 0
3 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi594 286 308 0
4 Francesco Distefano / Manuela Sergioli508 372 136 0
5 Roberto Monterosso / Carla Monferrato394 0 394 0
6 Francesco Marseglia / Donatella Galvani222 0 222 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

RANKING PROVVISORIA COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti849 283 566 0
2 Massimo Squillante / Ilaria Gervasi480 0 480 0
=3 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi408 186 222 0
4 Roberto Monterosso / Carla Monferrato394 0 394 0
5 Francesco Distefano / Manuela Sergioli370,5 234,5 136 0
6 Francesco Marseglia / Donatella Galvani308 0 308 0


 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti Sara Studio Danza 544
2 Massimo Squillante / Ilaria Gervasi Racconto Latino 458
3 Francesco Distefano / Manuela Sergioli Soy Guajiro Asd 372
4 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi Gruppo Ballo Jolly Dance 286

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Prato (PO) – Toscana – 18 e 19 novembre 2017 

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti Sara Studio Danza 283
2 Francesco Distefano / Manuela Sergioli Soy Guajiro Asd 234,5
3 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi Gruppo Ballo Jolly Dance 186


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti Sara Studio Danza 566
2 Massimo Squillante / Ilaria Gervasi Racconto Latino 480
3 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 394
4 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi Salsa Y Sabor 308
5 Francesco Marseglia / Donatella Galvani Ssd Dreamingdance 222
6 Francesco Distefano / Manuela Sergioli Soy Guajiro Asd 136

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella (BI) – Piemonte – 17 e 18 marzo 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Maggi / Gabriella Seghetti Sara Studio Danza 566
2 Massimo Squillante / Ilaria Gervasi Racconto Latino 480
3 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 394
4 Francesco Marseglia / Donatella Galvani Ssd Dreamingdance 308
5 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi Salsa Y Sabor 222
6 Francesco Distefano / Manuela Sergioli Soy Guajiro Asd 136


vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA CUBANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Abruzzo – 26 e 27 maggio 2018

COMBINATA CUBANA COMBINATA PORTORICANA

 

COMBINATA PORTORICANA

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: