Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti2390 1208 1182 0
2 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti1901 882 1019 0
3 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni1575 1045 530 0
4 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli1412 556 856 0
5 Roberto Godio / Sonia Colucci869 176 693 0
6 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli719 719 0 0
7 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori545 393 152 0
8 Pierino Raisa / Michela Mainardi392 176 216 0
9 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti367 0 367 0
10 Giovanni Olivella / Letizia Rubinato240 240 0 0
11 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio238 22 216 0
12 Michele Cirigliano / Giulia Latrecchiana208 208 0 0
13 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello196 112 84 0
14 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca120 0 120 0
15 Paolo Angella / Silvia Di Mauro112 112 0 0
=16 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza95 11 84 0
17 Fulvio Basei / Mara Tarzariol48 48 0 0
18 Davide Lucchini / Mirella Marchese44 33 11 0
19 Battista Bertocchi / Maria Maddalena Morosini22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1208
2 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 1045
3 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 882
4 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 719
5 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Cristian Dance 556
6 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Sportdance 393
7 Giovanni Olivella / Letizia Rubinato La Madonnina 240
8 Michele Cirigliano / Giulia Latrecchiana Perfecta Combinacion Ssd 208
9 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 176
9 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 176
11 Paolo Angella / Silvia Di Mauro Tip Tap One Livorno 112
11 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 112
13 Fulvio Basei / Mara Tarzariol Team Italia S.s.d.ar.l. 48
14 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 33
15 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 22
16 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti Perfecta Combinacion Ssd 1182
2 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 1019
3 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Cristian Dance 856
4 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 693
5 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 530
6 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Sportdance 367
7 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 216
7 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 216
9 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Sportdance 152
10 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 120
11 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 84
11 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 84
13 Battista Bertocchi / Maria Maddalena Morosini Rosy Dance Bergamo Asd 22
14 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: