Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti1196 481 715 0
2 Marco Milanesi / Cinzia De Maron946 832 114 0
3 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata946 114 832 0
4 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani845 364 481 0
5 Alessandro Lodoli / Michela Falconetti715 715 0 0
6 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantoni598 598 0 0
7 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini598 0 598 0
8 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo403 39 364 0
9 Rino Paolucci / Emanuela Vigo286 247 39 0
10 Giancarlo Bertazzo / Erika Lonardi283 144 139 0
11 Adriano Fusinato / Tiziana Gris247 0 247 0
12 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi178 89 89 0
13 Marco Pucci / Assunta Tenerani64 64 0 0
14 Adrian Onofreiciuc / Alina Cornelia Onofreiciuc64 0 64 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Milanesi / Cinzia De Maron Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 832
2 Alessandro Lodoli / Michela Falconetti G.d.s. Elena Danze 715
3 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantoni Perfecta Combinacion Ssd 598
4 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 481
5 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 364
6 Rino Paolucci / Emanuela Vigo Club Prestige 247
7 Giancarlo Bertazzo / Erika Lonardi Asd Betty & Paoul Dance 144
8 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 114
9 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 89
10 Marco Pucci / Assunta Tenerani Happy Hours Dance 64
11 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo Dance Cantu’ Lady Anna 39

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 832
2 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 715
3 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 598
4 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 481
5 Luca Landolfo / Marcella Cerasuolo Dance Cantu’ Lady Anna 364
6 Adriano Fusinato / Tiziana Gris Black Panther 247
7 Giancarlo Bertazzo / Erika Lonardi Asd Betty & Paoul Dance 139
8 Marco Milanesi / Cinzia De Maron Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 114
9 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 89
10 Adrian Onofreiciuc / Alina Cornelia Onofreiciuc Asd Scuola Ballo Anna Chiola 64
11 Rino Paolucci / Emanuela Vigo Club Prestige 39

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: