Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
1 Antonello Trezzi / Anita Gasparotto1430 574 856 0
2 Luca Franco Sensi / Paola Cerini1182 0 1182 0
3 Dario Carlo Spinoni / Barbara Brescianini1019 0 1019 0
4 Adrian Onofreiciuc / Alina Cornelia Onofreiciuc808 808 0 0
5 Massimiliano Dognini / Brunetta Schiavini775 691 84 0
6 Elias Rovelli / Silvana Sioli693 0 693 0
7 Gaetano Barbieri / Francesca Bernardo641 457 184 0
8 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro556 340 216 0
9 Graziano Picchio / Anna Colini530 0 530 0
10 Gianfranco Cangiotti / Romina Nardini484 117 367 0
11 Luca Bresciani / Elvira Scot307 223 84 0
12 Enrico Casillo / Claudia D’auria251 67 184 0
13 Dario Maria De Priori / Yamirka Moreno212 92 120 0
14 Vincenzo Sasso / Roberta Ricchiuti22 0 22 0
15 Massimo Cattaneo / Marisa Maio11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Adrian Onofreiciuc / Alina Cornelia Onofreiciuc Asd Scuola Ballo Anna Chiola 808
2 Massimiliano Dognini / Brunetta Schiavini Em Danza 691
3 Antonello Trezzi / Anita Gasparotto Asd Freedom 574
4 Gaetano Barbieri / Francesca Bernardo Cristian Dance 457
5 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro La Madonnina 340
6 Luca Bresciani / Elvira Scot My Way Danze 223
7 Gianfranco Cangiotti / Romina Nardini Pesaro Balla 117
8 Dario Maria De Priori / Yamirka Moreno Ballo & Fitness 92
9 Enrico Casillo / Claudia D’auria Dance Cantu’ Lady Anna 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Franco Sensi / Paola Cerini Vip Dance 1182
2 Dario Carlo Spinoni / Barbara Brescianini Obiettivo Danza Brescia 1019
3 Antonello Trezzi / Anita Gasparotto Asd Freedom 856
4 Elias Rovelli / Silvana Sioli Club Amici Del Ballo 693
5 Graziano Picchio / Anna Colini Club Prestige 530
6 Gianfranco Cangiotti / Romina Nardini Pesaro Balla 367
7 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro La Madonnina 216
8 Enrico Casillo / Claudia D’auria Dance Cantu’ Lady Anna 184
8 Gaetano Barbieri / Francesca Bernardo Cristian Dance 184
10 Dario Maria De Priori / Yamirka Moreno Ballo & Fitness 120
11 Luca Bresciani / Elvira Scot My Way Danze 84
11 Massimiliano Dognini / Brunetta Schiavini Em Danza 84
13 Vincenzo Sasso / Roberta Ricchiuti Bizzarrie Dance Asd 22
14 Massimo Cattaneo / Marisa Maio La Madonnina 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: