Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi2389 1168 1221 0
2 Sergio Russo / Carmen Greco1902 844 1058 0
3 Oscar Tegon / Claudia Zanettin1901 1006 895 0
=4 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo1088 682 406 0
5 Loris Sacco / Mariagrazia Lella927 358 569 0
6 Piermario Bonacina / Raffaella Fiorentino732 0 732 0
7 Roberto Cervato / Cristina Meggiolaro520 520 0 0
8 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni404 216 188 0
9 Dario Valbusa / Grazia Novello273 53 220 0
10 Angelo Orsini / Emanuela Silvia Bellandi252 0 252 0
=11 Antonio Catroppa / Antonella Picco240 84 156 0
12 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova221 177 44 0
13 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti201 146 55 0
14 Natalino Lisi / Anna Porcheddu148 115 33 0
15 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi135 11 124 0
16 Adriano Iore / Ersilia Plebani124 0 124 0
17 Lorenzo Colombo / Graziella Rinaudo53 53 0 0
18 Raffaele Bastarolo / Nadia Giomo22 0 22 0
19 Mauro Buggio / Silvia Carmeci22 0 22 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi Perfecta Combinacion Ssd 1168
2 Oscar Tegon / Claudia Zanettin A.s.d. Studio Passione Danza 1006
3 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 844
4 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo Full Time 682
5 Roberto Cervato / Cristina Meggiolaro Studio Danza Verona Ssdarl 520
6 Loris Sacco / Mariagrazia Lella Sport System ‘ballandoinsieme’ 358
7 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 216
8 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 177
9 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti Liscio 82 146
10 Natalino Lisi / Anna Porcheddu Dance Cantu’ Lady Anna 115
11 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 84
12 Dario Valbusa / Grazia Novello Sabry Dance Asd 53
12 Lorenzo Colombo / Graziella Rinaudo Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 53
14 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi Vip Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Buccheri / Tiziana Rinaldi Perfecta Combinacion Ssd 1221
2 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1058
3 Oscar Tegon / Claudia Zanettin A.s.d. Studio Passione Danza 895
4 Piermario Bonacina / Raffaella Fiorentino Fuma Dance Asd 732
5 Loris Sacco / Mariagrazia Lella Sport System “ballandoinsieme” 569
6 Augusto Barichello / Giuliana Mazzarolo Full Time 406
7 Angelo Orsini / Emanuela Silvia Bellandi Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 252
8 Dario Valbusa / Grazia Novello Sabry Dance Asd 220
9 Cesare Zubani / Anna Rosa Ceroni Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 188
10 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 156
11 Egidio Franco Longhi / Paola Castoldi Vip Dance 124
11 Adriano Iore / Ersilia Plebani Obiettivo Danza Brescia 124
13 Calogero Landolina / Antonietta Codispoti Liscio 82 55
14 Luigi Maggioni / Alba Della Vedova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 44
15 Natalino Lisi / Anna Porcheddu Dance Cantu’ Lady Anna 33
16 Raffaele Bastarolo / Nadia Giomo Junior Club 22
16 Mauro Buggio / Silvia Carmeci Armony Dance 22

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: