Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Fabio Pagani / Maura Pagani2585 1273 1312 0
=2 Marino Zanon / Marina Davanzo2096 1110 986 0
3 Daniele Sala / Lucia Bardelli1385 236 1149 0
4 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio1123 300 823 0
=5 Roberto Erodiani / Luana Bardelli1118 621 497 0
=6 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel1118 458 660 0
7 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini1024 947 77 0
8 Alberto Gerotto / Claudia Villanova784 784 0 0
9 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa508 172 336 0
10 Riccardo Paghera / Sonia Paghera412 140 272 0
11 Claudio Ferri / Carla Agazzi381 77 304 0
12 Fabrizio Brunello / Serena Tentori345 268 77 0
13 Roberto Bianchi / Monica Gasparini242 66 176 0
14 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio242 66 176 0
15 Davide Tanghetti / Domenica Bulgari240 0 240 0
16 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia231 99 132 0
17 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri208 0 208 0
18 Luigi Zago / Rita Caratti204 204 0 0
19 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso132 22 110 0
20 Aurelio Fierro / Ivonne Bonomi99 0 99 0
21 Mario Barini / Ornella Poppi99 0 99 0
22 Stefano Setten / Antonella Marcolin88 88 0 0
23 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello88 44 44 0
24 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi77 33 44 0
25 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota77 0 77 0
26 Moreno Peverelli / Silvana Ceschina44 0 44 0
27 Francesco La Notte / Raffaellina D’agostino44 0 44 0
28 Luigi Moschettini / Antonietta Frugis11 11 0 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 1273
2 Marino Zanon / Marina Davanzo A.s.d. Studio Passione Danza 1110
3 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 947
4 Alberto Gerotto / Claudia Villanova G.d.s. Magic Dance 784
5 Roberto Erodiani / Luana Bardelli M. G. Siena 621
6 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 458
7 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio A.s.d. Studio Passione Danza 300
8 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 268
9 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 236
10 Luigi Zago / Rita Caratti Team Italia S.s.d.ar.l. 204
11 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 172
12 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 140
13 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 99
14 Stefano Setten / Antonella Marcolin Team Italia S.s.d.ar.l. 88
15 Claudio Ferri / Carla Agazzi Euphoria Sportdance 77
16 Roberto Bianchi / Monica Gasparini My Way Danze 66
16 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Sportdance 66
18 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 44
19 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 33
20 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 22
21 Luigi Moschettini / Antonietta Frugis A.s.d. Living Dancing 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 1312
2 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1149
3 Marino Zanon / Marina Davanzo A.s.d. Studio Passione Danza 986
4 Giuseppe Zaffalon / Monica Bellio A.s.d. Studio Passione Danza 823
5 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 660
6 Roberto Erodiani / Luana Bardelli M. G. Siena 497
7 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 336
8 Claudio Ferri / Carla Agazzi Euphoria Sportdance 304
9 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 272
10 Davide Tanghetti / Domenica Bulgari Happy Dance School 240
11 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri My Way Danze 208
12 Roberto Bianchi / Monica Gasparini My Way Danze 176
12 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Sportdance 176
14 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 132
15 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 110
16 Aurelio Fierro / Ivonne Bonomi Asd Liscio Dance New Generation 99
16 Mario Barini / Ornella Poppi A.s.d. Crazy Dance Novara 99
18 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 77
18 Giuseppe Reno’ / Paola Buonarota A.s.d. Arcobaleno Dance Torino 77
18 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 77
21 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 44
21 Moreno Peverelli / Silvana Ceschina Dance Cantu’ Lady Anna 44
21 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 44
21 Francesco La Notte / Raffaellina D’agostino Progetto Danza 44

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: