Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Sergio Bertoni / Silvia Longhi2054 820 1234 0
2 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi1540 469 1071 0
3 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano1285 703 582 0
4 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza1260 352 908 0
5 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia1005 586 419 0
6 Franco Dellagiovampaola / Marilena Bozzano745 0 745 0
7 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi499 235 264 0
8 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati364 132 232 0
9 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli232 0 232 0
=10 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara189 53 136 0
11 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco169 103 66 0
12 Valter Zaini / Erica Borzi168 0 168 0
13 Massimo Gallisto / Mariateresa Vanoli104 0 104 0
14 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito103 103 0 0
15 Fortunato Di Genova / Katia Cinzia Lazzaroni66 0 66 0
16 Alberto Lupi / Antonella Pipia44 0 44 0
17 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni33 0 33 0
18 Enzio Devecchi / Rita Molino22 0 22 0
19 Ferruccio Massardi / Manuela Arrivabene11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Bertoni / Silvia Longhi Cristian Dance 820
2 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 703
3 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia Progetto Danza 586
4 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi Jolly Dance Asdc 469
5 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 352
6 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Happy Hours Dance 235
7 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 132
8 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 103
8 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco Euphoria Sportdance 103
10 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara A.d.s.d. Arcobaleno Dance 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Bertoni / Silvia Longhi Cristian Dance 1234
2 Anselmo Benvenuto Minotti / Annamaria Bossi Jolly Dance Asdc 1071
3 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 908
4 Franco Dellagiovampaola / Marilena Bozzano Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 745
5 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L & A Dance Studio 582
6 Aurelio Ardore / Assunta Coluccia Progetto Danza 419
7 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Happy Hours Dance 264
8 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli Asd L & A Dance Studio 232
8 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 232
10 Valter Zaini / Erica Borzi Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 168
11 Giuseppe Disabato / Cecilia Nogara A.d.s.d. Arcobaleno Dance 136
12 Massimo Gallisto / Mariateresa Vanoli Time To Dance Asd 104
13 Fortunato Di Genova / Katia Cinzia Lazzaroni Tony Rose 66
13 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco Euphoria Sportdance 66
15 Alberto Lupi / Antonella Pipia Euphoria Sportdance 44
16 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni Airone Danza 33
17 Enzio Devecchi / Rita Molino Vip Dance 22
18 Ferruccio Massardi / Manuela Arrivabene My Way Danze 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: