Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Amos Confortini / Antonella Tosini1621 777 844 0
=2 Guerrino De Rossi / Daniela Casarin1388 661 727 0
=3 Francesco Dordoni / Donatella Conca1038 545 493 0
4 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini689 313 376 0
5 Silvio Camporese / Dina Munaretto610 0 610 0
6 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan504 429 75 0
7 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo322 197 125 0
8 Daniele Bellani / Mirella Morello259 0 259 0
9 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin195 95 100 0
10 Vittorio Gatto / Orietta Fincato150 0 150 0
11 Giseldo Boscolo / Gerarda Minutillo75 0 75 0
12 Renato Coppe / Daniela Scariot25 0 25 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Amos Confortini / Antonella Tosini My Way Danze 777
2 Guerrino De Rossi / Daniela Casarin G.d.s. Elena Danze 661
3 Francesco Dordoni / Donatella Conca My Way Danze 545
4 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 429
5 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 313
6 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo Colibri’ Dance Ssdarl 197
7 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 95

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Amos Confortini / Antonella Tosini My Way Danze 844
2 Guerrino De Rossi / Daniela Casarin G.d.s. Elena Danze 727
3 Silvio Camporese / Dina Munaretto G.d.s. Elena Danze 610
4 Francesco Dordoni / Donatella Conca My Way Danze 493
5 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 376
6 Daniele Bellani / Mirella Morello Perfecta Combinacion Ssd 259
7 Vittorio Gatto / Orietta Fincato Latin Paradise Club A.s.d. 150
8 Ernesto Parrella / Mirtha Rosa Lo Sardo Colibri’ Dance Ssdarl 125
9 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 100
10 Giseldo Boscolo / Gerarda Minutillo Fuma Dance Asd 75
10 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 75
12 Renato Coppe / Daniela Scariot Black Panther 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: