Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla1652 808 844 0
=2 Silvio Carissimi / Luisa Leoni1301 691 610 0
3 Mario Radice / Paola Nardin950 457 493 0
4 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin833 574 259 0
5 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’727 0 727 0
6 Francesco Tripolone / Lucia De Santis440 340 100 0
7 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini376 0 376 0
8 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella298 223 75 0
9 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi267 117 150 0
10 Giovanni Degli Stefani / Luisa Mondini125 0 125 0
11 Remo Cappellazzo / Daniela Turrin117 117 0 0
12 Paolo Circo / Bruna Spinelli67 67 0 0
13 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli50 0 50 0
14 Piero Pandolfi / Milena Vitali25 0 25 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 808
2 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Sportdance 691
3 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 574
4 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 457
5 Francesco Tripolone / Lucia De Santis Club Prestige 340
6 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella Progetto Danza 223
7 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi Airone Danza 117
7 Remo Cappellazzo / Daniela Turrin Trilli Dance Asd 117
9 Paolo Circo / Bruna Spinelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 844
2 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 727
3 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Sportdance 610
4 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 493
5 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini A.d.s.d. Arcobaleno Dance 376
6 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 259
7 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi Airone Danza 150
8 Giovanni Degli Stefani / Luisa Mondini Asd Team Diablo 125
9 Francesco Tripolone / Lucia De Santis Club Prestige 100
10 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella Progetto Danza 75
11 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli Stella Show Dance 50
12 Piero Pandolfi / Milena Vitali Fuma Dance Asd 25

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: