Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi1640 820 820 0
=2 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete1406 703 703 0
=3 Lucio Lauri / Stefania Scolari938 586 352 0
4 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo714 128 586 0
5 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani704 469 235 0
=6 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino704 235 469 0
7 Ignazio Caspani / Ivonne Ciocca352 352 0 0
8 Giorgio Balestra / Giovanna Uez181 53 128 0
=9 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi156 78 78 0
10 Alberto Spagnoli / Luisa Vigna Taglianti103 103 0 0
11 Maurizio Petreni / Anna Rita Butini103 0 103 0
12 Luigi Gala / Maddalena Bilanzuoli53 0 53 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 820
2 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 703
3 Lucio Lauri / Stefania Scolari Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 586
4 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani A.d.s.d. Arcobaleno Dance 469
5 Ignazio Caspani / Ivonne Ciocca Jolly Dance Asdc 352
6 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino Dance Cantu’ Lady Anna 235
7 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo New Passion Dance 128
8 Alberto Spagnoli / Luisa Vigna Taglianti Fly Dance Academy 103
9 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 78
10 Giorgio Balestra / Giovanna Uez G.d.s. Ritmomisto 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Anchise Luigi Frascoli / Patrizia Maria Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 820
2 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 703
3 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo New Passion Dance 586
4 Francesco De Fazio / Angelina Chiellino Dance Cantu’ Lady Anna 469
5 Lucio Lauri / Stefania Scolari Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 352
6 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani A.d.s.d. Arcobaleno Dance 235
7 Giorgio Balestra / Giovanna Uez G.d.s. Ritmomisto 128
8 Maurizio Petreni / Anna Rita Butini M. G. Siena 103
9 Liborio Cottone / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 78
10 Luigi Gala / Maddalena Bilanzuoli Dance Evolution 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: